7 самых страшных аттракционов мира

7 самых страшных аттракционов мира

На сегодняшний день, индустрия развлечений является самой прибыльной и развивающейся в мире. Несмотря на кризис, войны, проблемы и невзгоды, людям как никогда хочется отвлечься от насущных проблем. А помочь в этом нам могут аттракционы, но только не простые, а самые страшные в мире. Сегодня мы расскажем вам о тех карусельках, на которых прокатиться осмелится не каждый экстремал.

«Insanity», Лас-Вегас

7 самых страшных аттракционов мира7 самых страшных аттракционов мира

Город порока, казино «Стратосфера», 300 метров от земли, 20 м от края – координаты одного из самых страшных аттракционов в мире, перевод которого точно передает описание (в переводе с англ. Insanity - «безумие»). Даже на картинке сердце замирает от увиденного, а уж сесть в удобное кресло, вертеться со скоростью 60 км/ч и смотреть вниз – это занятие точно не для слабонервных. Хотелось бы посмотреть на лица тех смельчаков после безумного полета, которые отважились на такой отчаянный шаг.

«Kingda Ka», Нью-Джерси

7 самых страшных аттракционов мира7 самых страшных аттракционов мира7 самых страшных аттракционов мира

Самые высокие американские горки в мире, по скорости уступающие лишь «Formula Rossa» и прозванные «машиной страха». Аттракцион поднимает смельчаков на сумасшедшую высоту в 139 м и со скоростью 206 км/ч гоняет по рельсам вагончики с пассажирами. Захватывающие дух «Kingda Ka» то поднимаются, то ныряют в глубь, то взлетают ввысь по вертикальной спирали и так на протяжении 950 м. Интересно, что чувствуют люди, когда встают на землю после такого экстрима.

«Steel Dragon», Япония

7 самых страшных аттракционов мира7 самых страшных аттракционов мира

Аттракцион, именуемый «Стальным драконом» появился в парке «Нагасима спейленд» в 2000 году. Он представляет собой металлическую горку, длинной в 2 км 479 м и способен поднять пассажиров на высоту почти в 100 м. Вагончики со смельчаками срываются вниз на скорости 150 км/ч от чего у многих седеют волосы на голове. Если вдруг будете в Японии и Вам посчастливится побывать в парке «Нагасима спейленд», не бойтесь прокатиться на «Стальном драконе».

«Takabisha», Япония

7 самых страшных аттракционов мира7 самых страшных аттракционов мира

Еще один из страшнейших аттракционов мира, который подарила нам Страна Восходящего солнца. Аттракцион, который в переводе означает «своевольный», расположился у подножия горы Фудзияма. Что же такого страшного в «Takabisha»? Просто он имеет самый крутой спуск в мире (121 градус), чем проверяет устойчивость психики своих пассажиров. Разгоняются вагончики до 100 км/ч, а пассажиры в один миг мгновенно оказываются в состоянии невесомости (по крайней мере им так кажется).

«Formula Rossa», ОАЭ

7 самых страшных аттракционов мира7 самых страшных аттракционов мира

Вот мы и добрались до самого быстрого аттракциона в мире. Во время высокоскоростного путешествия у пассажиров проносится вся жизнь перед глазами, а иногда мозг вообще перестает функционировать на несколько часов – так страшно становится. Всего за 5 секунд вагончик успевает разгоняться до 240 км/ч, пронося пассажиров по множествам спусков и подъемов. Интересно, что Formula Rossa копирует легендарную гоночную трассу автодрома Монца. И поскольку скорость аттракциона просто немыслимая, пассажирам выдают специальные очки для защиты глаз.

«Tower of Terror», Австралия

7 самых страшных аттракционов мира7 самых страшных аттракционов мира

Удивительный аттракцион, который в прямом смысле переводится, как «Башня Террора» является одним из самых необычных и страшных аттракционов в мире. Посетителей рассаживают в тележку, крепко привязывают ремнями и взмывают на высоту 115 метров, где пассажиры на мгновение зависают в воздухе. После, пассажиры пулей возвращаются вниз. Кстати, во время подъема, давление настолько велико, что человек не может закрыть глаза и даже не слышит шума ветра. Не бойтесь, глаза из орбит не вылезут, но вот бешенный стук сердца остановить будет очень сложно.

«Giant Canyon Swing», США

7 самых страшных аттракционов мира7 самых страшных аттракционов мира

Этот аттракцион придется по душе самым отчаянным экстремалам и любителям острых ощущений, а также людям, которым надоела их скучная жизнь, они хотят все выкинуть из головы и пощекотать себе нервы. «Гигантский каньон» находится в штате Колорадо, в парке развлечений «Гленвуд Кавернс». Именно здесь, на обрыве каньона, прямо над рекой расположились совсем не детские качельки. Эти качели рассчитаны на 4-х человек, они раскачиваются на 112 градусов со скоростью 80 км/ч. Поездка на аттракционе длится всего минуту, но обезумевшие пассажиры начинают вопить чуть ли не с первых секунд и молить об остановке. Интересно, что перед тем, как сесть в аттракцион, каждый человек должен подписать документ, где написано о возможных неприятных последствиях (смерть, падения, травмы).

Получить эмоции можно посмотрев видео с работой аттракционов на телевизоре Samsung, который отлично передает картинку, но лучше ощутить выброс адреналина, лично побывав в парках развлечений.