Тачку на прокачку

Тачку на прокачку

Сделать аэрографию на любимом автомобиле может каждый. По-настоящему нестандартный подход к автотюнингу выглядит иначе. Вот вам примеры! Для такого дизайна хороши все подручные материалы, даже наборы для тильды могут сгодится.

Ивон Милнер из Южной Каролины покрыла весь кузов своей Мицубиси Мираж лаком для ногтей. Если вглядеться, можно увидеть не только божьих коровок, но и бесчисленные разноцветные смайлики. Имя машине Ивон сменила на соответствующее. Теперь ТС зовется Smiley.

Тачку на прокачку

Господин Хейдли из Вайоминга обклеил свою машину почтовыми марками. Сверху они закреплены несколькими слоями лака. Сто тысяч марок из 60 стран мира, полтора месяца работы и несколько помощников – так машина получила свой новый вид.

Тачку на прокачку

Кен Беркитт из Канады свой Мини Купер Остин покрыл позолоченными английскими пенсами. Несколько тысяч монет Беркитт обработал предварительно полиуретаном, чтобы избежать коррозии.

Тачку на прокачку

А этот Ягуар пострадал, думаем, временно. Шутники облепили его разноцветными стикерами, а на заднем стекле выложили имя владельца машины, Уолта – это коллега, над которым они подшутили.

Тачку на прокачку

Форд Капри был приобретен специально для того, чтобы стать арт-объектом. Британский художник Джеймс Форд обклеил автомобиль его игрушечными копиями – всего было использовано более 3500 машинок-капри.Тачку на прокачку

Тачку на прокачкуТачку на прокачкуТачку на прокачку

Фольксваген Жук – настоящая конфетка! Это не метафора. Машина покрыта шоколадом, украшена зефиром и конфетти: такая экспозиция украшала одну автомобильную выставку в Китае.

Тачку на прокачку

Бруклинский художник Джин Пул прославился озеленяя - буквально - костюмы, обувь, головные уборы и другие предметы. Вырастить живой газон ему удалось и на этом Buick LeSabres.

Тачку на прокачку

Фольксваген Жук беспокоил также американцев Хэррода Блэнка и Кэролин Стэмплтон. Первый, в отличие от китайских коллег, увидел в автомобиле метафору симфонии и превратил его в оркестр на колесах.

Тачку на прокачку

А Стэмплтон превратила Жука в антитабачную рекламу, обклеив кузов сигаретами.

Тачку на прокачкуТачку на прокачкуТачку на прокачкуТачку на прокачкуУпомянутый выше Кен Беркитт создал еще одного красавца – Мини Купер «Американская икона». Из настоящих кристаллов Сваровски на машине выложены самые известные достопримечательности США - Статуя Свободы, Белый дом, гора Рошфор и многое другое.

Тачку на прокачку