Практичные, квадратные арбузы

Практичные, квадратные арбузы

Это не фотоприкол или проделки таинственной ГМО – это самые что ни на есть обычные арбузы. Да, да, мы тоже видим, что они квадратные!

Японцы славятся своей прагматичностью. Экономический успех, которого достигла страна, обладающая сравнительно небольшой территорией  и скромными природными ресурсами объясняется, всем известно, маниакальным трудолюбием и умением правильно распоряжаться своими возможностями. Оптимизацией, как любят у нас говорить.

Квадратные арбузы

Модное словечко оптимизация в японской культуре, наверно, есть, но сами японцы предпочитают понятие «кайдзен». В буквальном переводе оно означает улучшение, постепенное усовершенствование маленькими шагами. Кайзден – это не только бизнес-технология, но вообще подход жизни; самая характерная и известная иллюстрация «кайдзен» – автомобили Тойота. Даже во время тест-драйвов затраты на материалы и усилия специалистов сведены к минимуму продуманным походом. А на дорогах, скажите, существует ли более практичная машина?

Квадратные арбузы, по сути, та же «кайдзеновская» Тойота. Кубическая форма арбузов идеальна для складирования и хранения, экономится свободное место в таре, количество тары, стоимость перевозок, и так далее, вплоть до удобного размещения в вашем холодильнике.

Квадратные арбузы

Для того чтобы ягода выросла квадратной, на определенном этапе созревания ее помещают в стеклянную колбу квадратной формы. Арбузы при этом совершенно не отличаются по вкусу от своих круглых собратьев. Вот такой ягодный «кайдзен»!

Квадратные арбузы