В Сингапурском аэропорте идет «кинетический дождь» (+Видео)

В Сингапурском аэропорте идет «кинетический дождь» (+Видео)

Во время реконструкции Терминала №1 Аэропорта Чэнжи в Сингапуре в зале ожидания была спроектирована чудесная инсталляция. Идея дизайнеров состояла в том, чтобы превратить место, где люди скучают в ожидании своего рейса, в комнату, вселяющую в них авантюрный и романтический дух путешествия.

Кинетический дождь

Установка, состоящая из множества переливающихся металлических капель (если быть точными, их 608), получила название «Кинетический дождь».

Каждая капля, подвешенная на проволоке, подключена к компьютерному пульту управления и движется вверх и вниз в общем танце, 15-минутная хореография которого была специально разработана для этой инсталляции.

Два «потока» дождя зеркально отражают друг друга в движении, и, будучи освещенными снизу лучами проекторов, создают на потолке терминала захватывающую игру теней. Спускаясь и поднимаясь на эскалаторе, можно видеть различные ракурсы этого произведения искусства в стиле «хай-тек».

Наблюдать за тем, как «идет» этот удивительный «кинетический дождь», можно бесконечно, и сотрудники аэропорта говорят по секрету, что им не раз приходилось напоминать некоторым особо впечатлительным пассажирам о том, что их самолет вот-вот улетит.