Нашли тело русалки!

Нашли тело русалки!

Киноистория, в которую хочется верить.

Кинотворение "Mermaid: The body found" – новый жанр, документальная фикция, стартовал на канале Animal Planet в конце мая этого года.  Неоднозначная реакция зрителей, как обычно, сыграла на руку продюсерам: споры привлекли к экранам людей, ранее не замеченных в интересе к удивительному миру животных и к телеканалу в частности. Всего фильм посмотрело более 3 миллионов человек.

Mermaid

Повествование ведут ученые National Oceanic Atmospheric Administration, которые занимались расследованием массивого выброса китов на сушу. Кульминацией мероприятия, как можно догадаться, стало тело, найденное на пляже, – не похожее ни на рыбу, ни на человека. Русалка, – заявили киноэксперты.

Красавица с рыбьем хвостом, к ликованию ученых и телепродюсеров, оказалась живой.  До 2007 года она томилась в лабораториях, где умерла в неволе.

Параллельно наши взволнованные ученые обнаруживают в желудке пойманной акулы фрагменты хвоста и черепа с единым ДНК – найдена еще одна представительница семейства русалкиных. Жаль, поздно.

Откуда появились русалки?

Неандертальцы, те самые ребята из школьных учебников с копалками в руках, в свое время разделились: одни остались охотится на земле, другие предпочли воду. Последние и стали предками прекрасных Ариэлей.  Русалки не полубоги, не переводившиеся утопленники – они, как и мы, произошли от обезьян, – такая теория выдвигается в фильме.

Часть зрителей “русалочьего кино” закидали форум телеканала отзывами- “помидорами”. Это даже не тянет на “Секретные материалы”, возмущались они, приводя в пример съемки на мобильный телефон – очевидную фикцию.

Но среди зрителей, конечно, нашлось не мало романтиков, которые оценили красивое кино, красивую, правдоподобную историю.

Хочется думать, что снимался фильм такими же мечтателями. Ведь в каждом из нас живет ребенок, замирающий от страха и волнения при мысли о Снежном человеке, русалках или домовых. Почему бы не развлечь этого ребенка зрелищным кино? Главное, “включить” взрослого в момент, когда вам предложат поучаствовать в сборе пожертвований для спасения русалок.

Фильм: