Десерты, вращающиеся на виниле — лакомство для глаз

Десерты, вращающиеся на виниле — лакомство для глаз

«33 оборота в минуту» – совместный проект сценографа и кулинарного блогера Маттиаса Найлина и фотографа Филиппа Карлберга. Это причудливая фотоколлекция десертов, которые вращаются на виниле в связке с песнями, не имеющая никаких художественных притязаний, кроме одного – усладить наш взор.  Считайте ее эстетическим десертом.

«Нам надоело, что изображения десертов везде одинаковые», – пожаловался Карлберг в разговоре . «Мы захотели применить новый подход в фотографировании еды.  Думаем, нам это удалось.»

Получившаяся презентация «кухни» полностью отличается от типичных  «порноизображений» с продуктами на разворотах в журналах.  Десерт из блинчиков, шоколадного мусса и сливок вращается под "Nuthin, but ‘G’ thang" в исполнении Доктора Дре (совместно со Снуп), в то время как засахаренная груша со сладким красным вином соединена с Jolene от Долли Партон. Но даже без названий песен у этих изображений есть располагающий скромный юмор, а размытое изображение добавляет некое кинетическое ощущение еды – ощущение, что она является частью фактической  энергии – сегодня это полностью утрачено в популярных фотографиях продуктов.