Тест-драйв нового Nissan X-Trail и актер и певец Илья Викторов (видеообзор)

Тест-драйв нового Nissan X-Trail и актер и певец Илья Викторов (видеообзор)

В северной столице, Санкт-Петербурге нашу постоянную ведущую Надежду Вавржину и певца Илью Викторова уже дожидается новенький NissanX-Trail. Обновленный, современный и обтекаемый дизайн скрывает под капотом 144 лошадиных силы, которые заключены в 2-х литровом двигателе с трансмиссией X Tronic, а потрясающая вместимость, технологическая оснащенность и продуманность позволят насладиться дорогой, испытывая настоящее удовольствие. Разгон от 0 до 100 км\ч за 12,1 секунду, расход топлива от 6,4 до 9.4 л. на 100км.

Система активного торможения двигателем, система контроля траектории, система гашения колебаний кузова, система курсовой устойчивости и распределения тормозных усилий, а также контроль рядности движения, слепых зон, распознавания движущихся объектов и многое другое. Вы получите хорошую поддержку в движении, комплекс систем активной безопасности, а также функцию умной парковки.

Так ли это? Сегодня узнаем!


Фото и видеосъемка: Евгений Вавржин

Надежда: Всем привет! С Вами портал Life in Style, и я Надежда Вавржина и Илья Викторов, которого мы смогли найти в Петербурге только в трущобах. Где же, как не здесь, может главный герой Голливудской дивы…

Илья: Испытать самый народный автомобиль 2015 года NissanX-Trail.

Я слышал, что раньше, этот автомобиль считался идеальным экстремальным вариантом для тех, кто любит ездить на природу, рыбачить, заниматься туризмом и альпинизмом. А уже сегодня он стал хорошим другом и в городских условиях, так как он большой, вместительный, идеально подойдет для большой семьи, и сегодня мы хотим проверить, как он будет вести себя на дорогах, тормозить на светофорах и разгоняться. Мы узнаем, каково находиться внутри него: мягко ли, просторно ли. Мне интересно комфортно ли водителю, комфортно ли пассажиру, и сколько всего может вместиться в его багажник.

Надежда: Пойдем, проверим.

Илья: Пойдем.

Итак, багажник. В хорошей комплектации можно открыть его как в ручном режиме, так и с помощью кнопки на ключе. А еще здесь появляется новая фишка для любителей фокусов. Держа ключ в кармане, я могу поднести руку к датчику на багажнике, и он откроется самостоятельно! ОП!

Так, здесь уже лежит корзина с фруктами, которую поклонники мне прислали с утра.

Надежда: А мы уже собрались в дальний путь, обратно в Москву.

Илья: Вот чтобы поехать на дачу, на отдых или чтобы поехать на экскурсию в другой город, примерно за 1000 километров, большая семья сможет вместить в багажник 2 больших чемодана, а сверху 2 рюкзака. Это при том, что сидения на данный момент откинуты назад до максимума, и при таком режиме пассажиры заднего сидения просто могут распрямить ноги. К слову, сидения можно наполовину подвинуть вперед, и тогда багажник станет еще в 1,5 раза больше. Так можно будет вместить уже не 2 чемодана, а 3, или даже 4. Ну, для моих концертных костюмов точно места хватит. J Учитывая, что я практически живу в машине, и здесь находится всё, что мне нужно для моих проектов, я смогу кататься между Петербургом и Москвой.

Цветовая гамма очень симпатичная.

Надежда: Он не черный.

Илья: Он черно-болотный, с болотным окрасом. Очень необычно. Наверняка есть и другие цветовые палитры. Самое интересное, что можно зайти на сайт Nissan.ru…

Надежда: И ознакомиться с подробной комплектацией.

Ну что, мы сели назад, и очень хорошо себя чувствуем.

Илья: Я здесь могу просто-напросто лежать. Коленки уперлись в переднее сидение, когда я уже просто лежу. Если я лягу поперек, я смогу вместиться практически полностью, положить подушку и спокойно спать.

Тест-драйв Life-InStyle.com. Новый Nissan X-Trail и актер и певец Илья Викторов

Надежда: Кстати, я пробовала, это действительно хорошо работает.

Илья: А подлокотник есть?

Надежда: Да, есть, и его действительно тяжело открыть. Здесь есть подстаканники, правда, они никак не регулируются. Тем не менее, все равно удобно. Все прекрасно, плюс появляется доступ к багажнику, можно в дороге что-то достать.

Илья: Единственный минус, это то, что поверхность подлокотника немного жестковата. Обычно, когда опускаешь подлокотник, хочется, чтобы было удобно и мягко, а здесь пластик. Скорее всего, это сделано для того, чтобы дети случайно не разлили содержимое подстаканников.

Чтобы увеличить содержимое багажника, мы пододвинем сидения поближе, но даже сейчас мои колени не упираются в переднее сидение.

Надежда: А мои упираются. А, я сильно отодвинула переднее сидение, когда сидела спереди.

Илья: Таким образом, мы сзади освободили еще около 40 см. свободного пространства. Можно разместить не чемодан, но еще больше определенных вещей.

Мне нравится, что под потолок что-то подложено, потому что в других машинах здесь просто пластик, покрытый тканью, а здесь…

Надежда: Если захочешь биться головой, будет очень удобно.

Илья: В этой комплектации автомобиля есть люк.

Надежда: Есть панорамная крыша…

Тест-драйв Life-InStyle.com. Новый Nissan X-Trail и актер и певец Илья Викторов

Илья: Которая закрывается шторкой, благодаря нажатию кнопки и становится темно.

Надежда: И нас не видно.

Илья: Везде есть подсветка, причем свет очень мягкий.

Надежда: В сидениях спинку можно установить более вертикально.

Илья: То есть, если хочешь едь в вертикальном положении, хочешь – опусти её обратно.

Если посмотреть на старый кузов, то у меня он больше ассоциировался с горным вариантом. Для езды по бездорожью, и так далее. А сейчас его сделали более обтекаемым и более современным по внешнему виду. Сейчас я не могу сказать, что это чисто загородная машина. Не для дачника, не для туриста, не для рыбака, как казалось в предыдущем кузове. Она реально подходит для бизнесмена, потому что снаружи выглядит более представительно.

Что касается движения.. Мне кажется, что она не едет, а плывет. Это свойственно для более тяжелых машин, кроссоверов. Хочешь – не хочешь, а её надо относить к кроссоверам.

Надежда: Да, это кроссовер. Кстати, рельсы проехали вполне нормально.

Илья: Нормально, но всё равно почувствовалось. Кстати, вот не хватает этому автомобилю 2 литра. Когда разгоняешься, даже звук подсказывает, что ему тяжело.

Надежда: Во-первых, скажем, что здесь двухлитровый двигатель, 144 лошадиных силы. Здесь очень интересная трансмиссия, у которой стоит улучшенный вариатор. Он называется какими-то невыговариваемыми буквами. Что такое вообще вариатор? У него фактически нет ступеней.

Илья: Нет переходов.

Надежда: Да. И монотонность звучания двигателя во время нажатия на газ порой раздражает. Обычно ты, когда разгоняешься, звук будто взлетаешь, а здесь другая система. Здесь вариатор имитирует переключение передач, сброс гула двигателя.

На самом деле, машина более семейная.

Илья: Я думаю, что машина для поколения 40+ и старше, потому что молодое поколение выбирает модели более компактные.

Надежда: А вот на зеркальце нарисовано, что нельзя переднее сидение укомплектовывать детьми, развернутыми спиной к подушке безопасности. (смеется).

Илья: Мне очень понравилось сидеть сзади. Я бы лучше садился не за руль, а сзади.

Надежда: Да, там можно и полежать и вытянуть ноги. Это уже проверено.

Илья: Места много в том числе и спереди.

Надежда: Фактически все функции, которые необходимы, они здесь есть. Очень удобен доступ к USB-порту. У многих он размещается в подлокотнике, а здесь на панели есть выход и USB и выход для наушников.

Илья: Очень удобная вещь то, что касается стояночного тормоза, когда нажимаешь на газ, он отключается. У меня привычка постоянно забывать об этом, и когда я проеду 10-15 км и подъезжаю к дому, я начинаю понимать, почему машина не едет.

Тест-драйв Life-InStyle.com. Новый Nissan X-Trail и актер и певец Илья Викторов

Надежда: Датчики дождя, датчики света, здесь также, разумеется, присутствуют.

Илья: С места водителя обзор нормальный. Стекла немного расширены, хотя обычно их сужают. Датчик слепых зон…

Надежда: Да, датчик помогает при перестроении.

Илья: То есть, когда проезжает машина, он показывает, что сзади машина. В общем, машина удобная. Единственный минус – это маленький литраж. То есть, для любителей погонять – это совсем не та машина. Это машина для спокойной езды, когда ты понимаешь, что у тебя сзади, возможно и в креслах, сидят маленькие дети.

Я не знаю, как было в старом X-Trail, но, в этом я обратил внимание на внутренний дизайн. Мне нравится мягкая кожа.

Надежда: А еще здесь очень мягенький пластик на передней панели со вставками под имитацию карбона на торпеде.

С Вами был портал Life-InStyle и я Надежда Вавржина и…

Илья: Илья Викторов. Я скоро вернусь в Москву и мы попробуем какую-нибудь новую машину!

Новый Nissan X-Trail – это комфорт и технологии, которые сделают вашу дорогу безопасной и увлекательной. Благодаря инновационной системе полного привода All Mode 4×4-i новый NISSAN X-TRAIL дарит Вам уверенность как в городе, так и на бездорожье.