Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Целеустремленная и настойчивая, актриса, певица, телезвезда – и это все о ней. Анна Калашникова – молодое дарование, которое использует способности, отпущенные Богом, на все 100%. Это она получила премию от «Fashion People Awards», снялась в клипе эпатажного Сергея Зверева и участвовала в самых различных конкурсах красоты. Энергии хватило и на тест-драйв «очаровашки» Ford Focus.


Фото: Евгений Вавржин

Надежда Вавржина: Для начала я расскажу, что это за машина – это Ford Focus с двигателем 1,6 литра мощностью 125 лошадиных сил. Это не максимально возможный объем (бывают и с двухлитровым движком), но, тем не менее, этот автомобиль считается самым продаваемым в линейке Ford, т.е. самым популярным. Он нашпигован всякими приятными штучками. При том, что в максимальной комплектации он стоит около миллиона рублей, т.е. не такой уж дорогой, тут есть такие опции как подогрев сидений и другие, значительно облегчающие жизнь водителя и пассажиров. Вот круиз-контроля в данной машине нет, но сейчас они выпускаются уже со встроенным адаптивным круизом. Помимо теплых сидений имеется система активной помощи при парковке, при трогании в гору, есть датчик света и дождя, подсветка салона, система мониторинга «слепых» зон – она срабатывает, когда в мертвой зоне появляется какой-нибудь объект.

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Экстерьер и интерьер

Надежда: Как вам первые ощущения от знакомства с авто?
Анна Калашникова:
Что-то такое до боли родное и знакомое, но в то же время новое. Поменялась она внешне, да? Совсем другая стала.

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной КалашниковойКакие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной КалашниковойКакие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Надежда: Да, она изменилась.
Анна Калашникова:
Такая она стала, более дизайнерская что ли. Такое впечатление, что над ее внешностью поработали крайне тщательно. Просто конфетка получилась, и внутри очень удобно.

Надежда: Она симпатичная и вызывает приятные ощущения и эмоции в целом.
Как по обзору, удобны ли зеркала?
Анна:
Да, удобно. Я вижу, что они вроде совсем небольшие, аккуратненькие, но в них все очень хорошо видно. Они с подогревом?

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Надежда: Здесь имеется подогрев заднего и лобового стекла и зеркал заднего вида.
Анна:
Это очень актуально для зимы – без таких опций вождение весьма затруднено. Я просто как раз сейчас своим родителям подбираю машину и обдумываю вот такие интересные варианты, как раз в этом ценовом сегменте.

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной КалашниковойКакие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Надежда: Кстати, этот автомобиль действительно очень интересный. Мы сейчас проедемся на нем, и вы почувствуете, что значит комфортная езда.

Технические характеристики

Анна: Передний привод?

Надежда: Да она переднеприводная. Здесь коробка-автомат с двумя сцеплениями, поэтому переключение передач происходит очень мягко.
Анна: А насколько она комфортна для зимы? Я всегда переживаю за вождение в зимний период.

Надежда: Нельзя сказать, что эта машина по ходовым характеристикам очень мягкая, в общем-то чувствуются всякие неровности на дороге, но зато это обеспечивает большую устойчивость. Давайте прокатимся? Пристегнуться!
Анна:
Да, давайте. Достаточно плавный ход. Я обратила внимание, на то, что у автомобиля хорошее сцепление с дорогой.

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Надежда: Когда машина едет, желтые лампочки, которые загораются на зеркалах, информируют о том, что в мертвой зоне кто-то есть.
Анна:
Кстати, у меня такой опции нет даже в BMW.

Надежда: Сейчас она стала появляться во многих машинах. Эта функция достаточно полезная вещь, и иногда реально спасает.
Анна:
Большой салон, вместительный. Очень просторно.

Надежда: Тут действительно просторно. Женя тебе нормально сзади?

Женя, наш фотограф, одобрительно кивает головой.

Надежда: Багажник достаточно объемный.
Анна:
Есть ли в этом автомобиле камера? Это хорошая помощь при парковке.

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Надежда: Именно в этом автомобиле нет камеры – здесь только парктроник.
Анна:
Надо еще проверить звук – для меня это очень важно. О, весьма неплохо!

Надежда: Да, звук отличный – здесь стоит Sony, он прекрасно воспроизводит музыку. На многих машинах установлен Bose, и вот он, к сожалению, звучит не всегда хорошо. BMW любит ставить Harman Kardon, который тоже дает хорошее звучание. А Sony всегда приятно удивляет.

Расход топлива

Анна: А сколько она литров «ест»? Сейчас на приборной доске отображается 14 литров на 100 км.

Надежда: Вообще-то не 14 – мы долго-долго стояли заведенные (так получается, например, когда стоишь в пробке) и у нее расход увеличился, конечно.
Анна:
А реально – литров 9?

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Надежда: По пробкам по городу получается 11 литров с небольшим хвостиком.
Анна:
Я чувствую, что она мощная и довольно-таки быстрая.

Надежда: Причем лошадиных сил-то у нее немного, всего 125, но при всем при этом, надо сказать, что она очень динамична.
Анна:
Ford, я смотрю, молодцы. А как тут с аварийным оборудованием?

Надежда: Здесь подушки безопасности передние, боковые шторки, в общем, оснастили машину неплохо. А собственно, что еще надо? Проверять работу системы, думаю, не стоит. (смеется)
Анна:
Нет. Это травмоопасно.

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Надежда: Вы сами давно за рулем?
Анна:
Да, давно, правам уже более 10 лет. Я их меняла в прошлом году – 11 год пошел.

Надежда: Какие были машины?
Анна:
Обучалась я на российских автомобилях, потом в Америке получала права и ездила на Hyundai Solaris, кстати, Ford Focus тоже у меня был. Обучали, в основном друзья, все, кто мог. Следующая в очереди Hyundai Sonata, потом Toyota Corolla, потом еще какая-то, а первая машина, которую я приобрела в лизинг в Америке – это Chrysler. А здесь у меня Volkswagen Tiguan был и Х5.

Надежда: А учиться друзья, говорите, помогали?
Анна:
Я просто сдавала на права в очень раннем возрасте - мне было 18 лет или около того. Мастерство оттачивала на российских машинах, а когда не получилось сразу приобрести автомобиль, я все это дело забросила. А потом, когда жила в Америке права нужно было получать уже повторно, потому что российские действуют месяц, как для туриста. Я уже там неплохо умела водить и правила знала, но нужны были практические навыки. Более того, там тоже свои нюансы, поэтому мне друзья и знакомые давали машины, и у преподавателей брала их на время занятия.

Надежда: Сложно было там сдавать? Жестко спрашивают?
Анна:
Ну не то чтобы жестко, там тест сдать легко, т.е. наверное, так же, как и здесь. Я очень быстро сдала, сложности уже были в процессе вождения, потому что придираются буквально к каждому нюансу, но, мне кажется, что здесь также. И я сдавала несколько раз. Т.е. не с первого раза получился именно Test-Drive, а, по-моему, раза три пришлось. Кстати это считается очень хорошим результатом. Мои близкие подруги сдавали с 6-8 раза, есть даже рекорд – 9 раз.

Какие люди в Голливуде или Тест-Драйв Ford Focus с Анной Калашниковой

Надежда: Ничего себе! А какая там система? Ты занимаешься с инструктором или там есть школа?
Анна:
В Америке есть и школы, и специальные пособия, т.е. ты идешь в госучреждениe и тебе объясняют, как ты можешь получить права, дают всякие учебники. А потом ты должен все это выучить, прийти в это учреждение, сдать тест на компьютере и получить там права. Причем их выдает только округ, в котором ты находишься, потому что в Лос-Анджелеcе, например, их много, и в каждом – свое такое учреждение, которое называется DMV (Departament of Motor Vehicles). Можно попробовать сдать экзамены от разных округов. У меня так и получилось, потому что в моем не вышло – везде разные дороги и маршруты. Предлагаются учителя на выбор, ты можешь взять инструктора от любой школы, если не являешься новичком-нулевичком. А если таковым являешься, то идет серьезное обучение, при котором сразу же рассказывают о хитростях и нюансах маршрутов. Там их штук по пять в каждом районе, и если изучить, то в принципе можно сдать экзамен достаточно быстро. Вот так получилось, что я в одном районе тестирование не прошла, ну не то чтобы не прошла, а было одно лишнее замечание, (их количество лимитируется). Было так обидно. И мне показалось, что ко мне слишком сильно придираются. Там принимал мужчина афро-американец, вот его я и не покорила своим вождением. Еще против меня сыграло то, что я из России... они же слышали акцент. И я решила, что надо попробовать сдать в другом округе, там как раз принимали женщины. Там много округов, порядка 50, и есть лояльные принимающие. Впрочем, мне кажется, что они все одинаковые. Так, для самоуспокоения идешь, и думаешь, что там более добрые. Я все это время готовилась, и ведь это нужно делать не раз в день, а каждый раз после «пролета» необходимо наездить определенное количество часов. У меня это растянулось на месяц-два. И в итоге сдала экзамен я лишь на третий раз, но зато не было ни одного замечания.

Итак, Ford Focus оказался весьма удобным автомобилем с комфортным салоном, прекрасным звуком и продуманной системой безопасности. Мнения очаровательных «инспекторов» – Надежды и Анны – сошлись. Покупка такого автомобиля, несомненно, будет удачной!