Что предпочесть: частный инструктор или автошкола?

Что предпочесть: частный инструктор или автошкола?

Человек, мечтающий стать владельцем долгожданного транспортного средства, но не умеющий его водить, становится перед выбором, к кому лучше обратиться. Можно записаться в традиционную автошколу, а можно и нанять частного инструктора.

chto-prjedpochjest-chastnyj-instruktor-ili-avtoshkola-1

Плюсы обучения у инструкторов

Частные автоинструкторы, в том числе инструкторы по вождению на www.hochyvodit.ru, имеют множество преимуществ:

  • - Все ученики в автошколе занимаются в группах, каждой из которых предложен строгий график. Но не всем такое расписание удобно. Индивидуальный инструктор может работать, когда его ученик свободен. Процесс обучения становится максимально комфортным, ведь нет необходимости жертвовать своими планами.
  • - Занятия в школе проводятся на принадлежащих ей транспортных средствах, нередко это устаревшие модели в плохом состоянии. Занимаясь с автоинструктором, можно учиться как на его машине, так и на собственной, что предпочтительнее – впоследствии на дороге ученик будет чувствовать себя значительно увереннее.
  • - Обучаться вождению можно будет на маршрутах, которыми автолюбитель станет часто пользоваться, например, дорога на службу. Это позволит ему заранее оценить «проблемные» участки. В школах все маршруты установлены, их количество ограничено.
  • - Для каждого ученика составляется индивидуальный план, обусловленный способностями человека. При наличии каких-либо проблем он корректируется. В автошколе план рассчитан на средний уровень, остальные вынуждены подстраиваться.
  • - Частный инструктор более терпеливый по отношению к своему клиенту.

     

Достоинства обучения в школе

Естественно, что учеба у индивидуального автоинструктора имеет и недостатки. Основной из них — высокая цена по сравнению с автошколами. Кроме того, никто не может дать гарантию, что даже отлично подготовленный человек сдаст экзамен с первого раза, так как в условия сдачи часто вносят коррективы. Школы имеют необходимый опыт и связи, позволяющие им быстро подстраиваться под нововведения.

Важно то, что частным наставником разрешено быть людям, имеющим трехлетний водительский стаж. Понятно, что за три года вряд ли кому удастся стать настоящим специалистом и передавать полученный опыт новичкам. В автошколе работают профессионалы с многолетней практикой.

Каждый автолюбитель самостоятельно принимает решение, что выбрать. Но, в первую очередь следует подумать об уровне подготовки, ведь от нее зависит безопасность на дороге и даже ваша жизнь.