Тренды: осень-2018/зима-2019

Тренды: осень-2018/зима-2019

Смена сезона – смена настроений. Уходит яркое и веселое лето, ему на смену приходит более спокойная по своей динамике осень, а за ней с приятной меланхоличной грустью следует белоснежная зима. Осыпаются листья, воздух становится прозрачным. Самое время пересмотреть свой гардероб и подготовиться к новому сезону. Надо залезть в закрома и посмотреть, что именно из базового гардероба подойдет вам осенью и зимой, а что следует купить, обращая внимание на трендовые детали, чтобы выглядеть актуально.

1. Кейп

Как элемент одежды берет свое начало в средневековой Европе, а именно – в период охоты на ведьм. С тех пор неоднократно уходил из употребления и снова возвращался. Вот, казалось в совсем недавнем прошлом (несколько лет назад) был весьма популярен, но на следующий год пропал с радаров, а в этом году снова возродился, и опять на пике популярности. Дорогие модницы, кто только продумывает эту покупку – стоит померить и адекватно оценить, насколько эта вещь удобна, подходит ли она по погодным условиям и как долго в этом сезоне до наступления холодов вам удастся ее проносить.

BurberryDelpozo

GucciMichael Kors

2. Животный принт

Сколько бы модные критики ни искореняли анималистику из гардеробов и умов, но этот тренд неубиваем и непотопляем. В этом году модные подиумы заполонили хищники. И тут мы все-таки предостережем модниц: не стоит «выходить на охоту» в total look. Зная чрезмерную любовь наших соотечественниц к различным кошачьим, именно поэтому предостерегаем: лучше ограничиться одной анималистичной деталью гардероба, причем подальше от лица. Не путайте подиум с улицей. Выходя из дома, еще раз посмотритесь в зеркало. Перебор легко может отбросить вас в вульгарность, и возможно, перед выходом придется еще раз отредактировать образ.

NextASOS

Dolce Gabbana

3. Многослойность

В этом сезоне многослойность утрирована почти до абсурда. Например, рубашка, кардиган, жакет, шуба или меховой жилет, и поверх – объемный яркий пуховик, огромный шарф. Вполне выполнимо, а главное, удобно и носибельно, тепло и уютно – в общем, вполне пригодно не только для подиумов, но и для жизни, особенно в северных регионах. Стоит поиграть с сочетанием ярких цветов.

Alexander McQueenBalenciaga

BurberryMaison Margiela

4. Сад и огород

Цветочные принты уже давно не только появляются в весенне-летних коллекциях, но и стали абсолютно всесезонны. Модны различные рисунки – от мелких цветочков до крупных букетов, но предпочтение осенью следует все-таки отдать цветам на темном фоне.

ASOS

BurberryGucci

DelpozoMichael Kors

5. Из 80-х

80-е уже давно властвуют над нашими умами. Хотя еще совсем недавно нам казалось, что огромные плечи безвозвратно остались в прошлом, но именно в этом сезоне «бурки» из прошлого сделали свой торжественный выход в свет. Ищем структурные жесткие формы.

Alberta FerrettiAlexander McQueen

BalenciagaBalmain

ChanelMiu-Miu

Marc Jacobs

6. Неон

Что же еще можно было прихватить из 80-х? Конечно же, неоновые кричащие цвета.

BalmainBalenciaga

PradaTom Ford

7. Кожа

Казалось бы, кого можно удивить кожаными изделиями в сезон дождей? К гадалке не ходи – явно будет много кожи. Этот сезон не исключение. Ищем куртки, плащи, комбинезоны, платья с утрированно большими плечами. Чтобы было нескучно, можно поиграть цветом или текстурой. Актуальны как глянцевые покрытия, блеск, так и, наоборот, потертости.

Alexander McQueenMarc Jacobs

Michael KorsPrada

ELISABETTA FRANCHI

8. «Из будущего» – футуризм

Материалы с голографической фактурой весьма актуальны как для верхней одежды, так и для праздничных выходов в свет.

BalmainMaison Margiela

ASOSPrada

9. Клеткa

Также весьма предсказуема и актуальна всегда. Используем как на верхней одежде, так и в аксессуарах. Формула этого сезона: смешиваем разные типы клеток – разного формата и размера, с другими принтами – и добавляем цвет.

ASOSASOS

BalenciagaChanel

DelpozoGucci

Michael KorsPrada

United Colors of Benetton

10. «С любовью от бабушки»

Если ваша бабушка или мама, ну или вы сами увлекаетесь рукоделием, то сам бог велел изучить актуальные модели в этом сезоне. Не стоит полагаться на бабушкин вкус – выберите изделие, в которое вы влюблены, и отнесите фотографию как прототип. Тут очень тонкая грань, главное – не промахнуться и не выглядеть старомодно. Так же следует напомнить о правиле опрятности: катышки на свитере – в нем ходить нельзя. Или вы приводите его в порядок, или на выброс.

В этом сезоне в любимчики выбились изделия с разноцветным узором или в лоскутной технике.

BurberryMissoni

Michael KorsDelpozo

11. Твид

Конечно же, тоже далеко не новость, и его, скорее всего, можно отнести к базе, но именно в этом сезоне он играет по-новому. Обычно твид стараются «омолодить», смешивая с демократичной джинсой, но именно в этом сезоне твида особенно много, причем с головы до ног.

ChanelChanel

GucciMarc Jacobs

12. «Ватник»

Конечно же, мы говорим все-таки об очень удобных куртках, набитых пухом и достаточно легких, но по своей эстетике очень похожих на своего прародителя – объемное, утепленное ватой, стеганое изделие без особых декоративных излишеств.

BalenciagaSacai

Chanel

13. «Дикий Запад»

От бахромы на верхней одежде, очень «земных» цветов, этно-вышивки до обуви типа «казаки» со скошенным каблуком и удлиненным носом. Особое внимание уделите курткам «дальнобойщика» и сапожкам «ковбоя».

Alberta FerrettiCoach

Michael Kors

Подбирайте неожиданные для себя сочетания, встречайте новый сезон без грусти!

Поднять настроение способен и Ивановский трикотаж http://flamingo-textile.ru/ivtrikotag/. Приобрести продукцию можно мелким и крупным оптом, но минимальная цена закупки 5000 руб.