Зима 2017. Мода на меха

Зима 2017. Мода на меха

Каждая девушка знает, что новая модная шубка – это не только необходимая вещь в зимнем гардеробе, но и элемент стиля, статуса, красоты. Поэтому, помимо того, что главная задача меха – согревать нас в морозные дни, так дизайнеры в грядущем сезоне 2017 предлагают невероятные меховые изделия, способные придать любой девушке особый шик.

Классика зимнего жанра

Кроме того, что классические изделия из натурального меха выполнены в привычных глазу оттенках, сезон 2016-2017 предлагает, казалось бы, совсем не зимние цвета, а так же всевозможные сочетания фактур, разнообразные фасоны и принты. Однако, классические модели меховых изделий занимают лидирующую позицию среди ассортимента. Классический крой шуб, жилетов, полушубков является наиболее универсальным из тех, что представлены в последних коллекциях модных домов. Например, Валентин Юдашкин продемонстрировал модели с применением прямого кроя, а в качестве материала использовал объемный и густой мех.

Зима 2017. Мода на меха

Дом дизайнерской одежды Topshop Unique и некоторые другие дизайнеры подготовили коллекции шуб из меха с коротким ворсом и длиной ниже колена.

Topshop Unique

Мода на пальто из меха

Подобные меховые изделия существуют вне времени и идеально подходят для покупательниц, ищущих шубку на каждый зимний день, чтобы не прятать ее в дальний угол после того, как модные тенденции вновь изменятся.

 Зима 2017. Мода на мехаСерое пальто из смеси шерсти и кашемира на молнии от Giorgio Armani (Джорджио Армани)

Зима 2017. Мода на мехаСерое пальто из персидского меха ягненка с воротником-стойкой от Liska

Пальто из меха длиной до щиколотки, найдут своих покупательниц, обладающих утонченным вкусом и элегантностью. Модели подобного фасона абсолютно не перегружают силуэт и подчеркивают фигуру.

Зима 2017. Мода на меха

Одним из наиболее удачных в этом сезоне считается пальто, выполненное в технике пэчворк – комбинирование кусочков меха. Работа идет с мехом различным по длине ворса, цвету, фактуре. Очень интересным решением стало сочетание разноцветного пушистого меха с лоскутками каракуля. А модный дом Blumarine продемонстрировал меховое пальто, в котором мех скомбинирован с драповой тканью такого же цвета.

Зима 2017. Мода на меха

Зима 2017. Мода на мехаРазноцветная шуба дизайна колор-блок из овечьей кожи от P.A.R.O.S.H.

Меховые жилеты

Шубки без рукавов, или жилеты из различного вида меха популярны уже несколько лет. В сезоне 2017 эти изделия из меха перешли в полноценный класс шуб. Но их применимость в мороз вряд ли возможна. Наиболее актуально надеть такую шубку без рукавов считается осенью, укомплектовав свой образ дополнительными аксессуарами, например, длинными перчатками.

Зима 2017. Мода на меха

Особенного эффекта с длинным жилетом из объемного и пушистого меха, можно добиться если носить его с оголенными руками.

Зима 2017. Мода на меха Жилет с поясом от Liska

Зима 2017. Мода на мехаЖилет от Drome

Безразмерные шубы

На острие моды находятся максималистские шубы «кононы», в которых невозможно угадать линию талии девушки и вообще тип ее фигуры. Эти шубы выполнены как в естественных, так и в ярких оттенках. Безразмерные шубы способны зрительно уменьшить и без того миниатюрную фигурку ее обладательницы.

Зима 2017. Мода на меха

Эко-шубки

Достаточно много внимания дизайнеры уделили созданию изделий не из норки и соболя, а из искусственных волокон, имитирующих меха. Подобные коллекции представили Майкл Корс, Анна Суйи, Марко де Винчензо и другие известные модельеры.

Зима 2017. Мода на меха

Искусственный мех выглядит оригинально, подчеркивает утонченность образа девушки. Всего несколько лет назад шубы из искусственного меха были верхом безвкусицы, а сейчас эти изделия лидируют в рейтинге модного зимнего гардероба. Да и защитники живой природы невероятно рады этому факту.

Комбинирование меха

Шубы из разнофактурных материалов являются безоговорочным mast have предстоящей зимы 2017. И разница использованных фактур в изделии должна нарочито выделяться, например стриженая норка и пушистая лиса, натуральный и искусственный мех, сочетание кусочков разноцветного меха и так далее. Marc Jacobs и Vera Wang представили шубы из меха разного цвета.

Зима 2017. Мода на меха

Особенно оригинально выглядит сочетание нескольких видов меха в одном изделии: длинный и короткий ворс, разные виды, фактуры и цвета – будущий сезон позволяет все!

Зима 2017. Мода на мехаМеховая куртка от MSGM  

Зима 2017. Мода на мехаПальто колор-блок от Blancha

Зима 2017. Мода на мехаЧерная с белым шуба без рукавов из меха норки от Liska

Самые модные цвета меха

Наиболее актуальными считаются естественные оттенки, относящиеся к классике, но модницам, желающим выделяться и эпатировать своим образом среди окружающих, предоставлен огромный выбор шубок ярких оттенков всей цветовой палитры. Современные технологии в окрашивании меха предоставили дизайнерам возможность эксперимента с изображениями, оттенками цвета, благодаря чему шубы получили, порой, фантастическую расцветку и оригинальную раскраску.

Зима 2017. Мода на мехаБирюзовое текстурированное пальто из эластичного хлопка и овчины от Liska

Зима 2017. Мода на мехаПолосатая шуба из меха норки от Liska

Зима 2017. Мода на мехаGiorgio Armani полушубок 'Mongolian'

Но на этом ярчайшем фоне шикарно смотрятся изделия из меха в монохромном цвете. Белоснежные шубки, жилеты, пальто или изделия исключительно черного цвета придадут даже самому нежному образу особый драматизм и шик.

Зима 2017. Мода на мехаJ.W. Anderson шуба на молнии

Зима 2017. Мода на меха

Для любительниц необычных рисунков, дизайнеры разработали множество вариантов шуб с разноцветным принтом.

Зима 2017. Мода на меха

Анималистический принт. Вновь дизайнеры воспользовались анималистическим принтом в создании своих зимних коллекций сезона 2017.

Зима 2017. Мода на меха

Зима 2017. Мода на мехаЧерное с белым пальто с леопардовым принтом от Givenchy

Зима 2017. Мода на мехаЧерное с коричневым пальто с леопардовым принтом от Adam Lippes

Длина рукавов, модная в сезоне 2017

Основная тенденция – шубы с укороченным рукавом в три четверти, но так же встречаются модели, как с длинным рукавом, так и коротким.

Зима 2017. Мода на мехаAshish

Зима 2017. Мода на мехаЧерная с белым полосатая шуба из меха норки от Liska

Предстоящий зимний сезон пестрит многообразием вариантов фасонов, цветов, принтов, фактур. Поэтому, каждая из нас найдет для себя свой вариант шубки, которая станет неотъемлемой частью зимнего модного гардероба.