Кошельки: мода предлагает безупречность

Кошельки: мода предлагает безупречность

Самый необходимый атрибут в дамской сумочке – это не губная помада и даже не мобильный телефон. Красивый и удобный кошелек занимает там первое место и, как диктует непредсказуемая мода, он, по мнению большинства, должен не только хранить, но и привлекать деньги. Сколько советов от различных гуру фэн-шуй написано и размещено во Всемирной сети, но очаровательные дамы больше прислушиваются к мнению модных дизайнеров. А они, в свою очередь, считают, что…

koshelki moda predlagaet bezuprechnost2016

Кошельки, сделанные с умом

Прошло время, когда вместилище наличных денег, а также кредитных и дисконтных карт было щедро украшено обилием стразов, вставками из псевдокожи пресмыкающихся и других атрибутов, указывающих на то, что его обладательница якобы весьма обеспеченный человек. Как считают специалисты из магазина http://brandandstyle.ru/zhenskie-koshelki, полностью соглашаясь с гуру стиля, в моду вошли другие критерии:

  • Только натуральные материалы. Кожаные кошельки, пусть даже и не из дикого крокодила или африканского страуса, должны быть не только у бизнес-леди, но и у каждой представительницы прекрасного пола, которая знает толк в модных аксессуарах. Другое дело, что цвет их может быть каким угодно – от классического черного до ярко-красного, нежно-голубого и даже золотистого.
  • Цвет, который, кстати, должен полностью соответствовать общему стилю одежды и остальных аксессуаров. Так как кошелек – это вещь, которая не терпит соперничества (он должен быть только единственным), то расцветка должна, как минимум, гармонировать с внешним видом леди. Хорошим тоном считается, если кошелек выдержан в едином стиле с сумочкой – многие дизайнеры обыграли такой альянс на подиумных показах.
  • Много отделений. Жизнь современной женщины весьма динамична, и, помимо купюр различного номинала в ее кошельке находится еще много чего. Правда, лишнее специалисты рекомендуют убрать – фотографиям близких, использованным проездным документам и ненужным квитанциям там не место. А вот мелочь, банковские и дисконтные карты – желанные гости в портмоне или кошельке. Можно хранить там еще какой-нибудь талисман, если это приносит уверенность в себе и «расправляет крылья за спиной». Словом, все, что касается финансов и покупок должно находиться в разных отделениях. Во-первых, вы сами не будете судорожно перебирать все карточки в поисках нужной, стоя около кассы в супермаркете. А, во-вторых, будете точно знать, хватает ли денег вон на ту симпатичную сумочку, соблазнительно лежащую на витрине или покупку придется отложить?

В моде организованность и собранность – только, благодаря этим качествам, можно достичь успеха во всех сферах жизни. Но дополнить их острым привкусом непредсказуемости и шарма очаровательным женщинам сам Бог велел.

Кстати, о сумочках…

Как короля играет свита, так и качественному кошельку нужна соответствующая сумка – эта «сладкая парочка» создает примерно 35% модного образа любой леди. Независимо от возраста, насыщенности жизни и стиля одежды этот аксессуар желательно покупать в торговых точках, которые продают кожаные изделия. Во-первых, этот материал прочен и долговечен, во-вторых, очень элегантен и красив и, в-третьих, именно его рекомендуют маститые дизайнеры всех стран.

Идеальный случай – иметь несколько сумочек на все случаи жизни. Тогда можно позволить себе варианты из шелка, бархата, замшевой ткани, расшитый бисером и так далее. Но основная сумка, с которой современная леди, как правило, проходит «огонь, воду и медные трубы», желательна кожаная. Тогда и кошелек к ней в пару будет подобрать гораздо проще.