Модная обувь: тенденции на весну-лето 2016

Модная обувь: тенденции на весну-лето 2016

Обувь, которая подходит образу и соответствует тенденциям текущего сезона, смотрится очень выигрышно, особенно в сочетании с модной сумкой. Весна-лето 2016 оставили в поле зрения модниц кроссовки и ботинки мужского типа, балетки и «лодочки», а также ботильоны и туфли.

Подобрать модную обувь можно к любому наряду – от брючного костюма до женственного сарафанчика. Учитывая динамичную жизнь современной леди, модные дизайнеры предпочли оставить комфорт при носке обуви, разбавив его декоративными дополнениями и изящной колодкой.

Модная обувь: тенденции на весну-лето 2016

Как выбрать туфельки?

Современные «Золушки» нередко переоценивают свои силы, покупая туфли на высокой шпильке или сапоги, которые больше напоминают приспособление для известной пытки. В 2016 году модная обувь – это, прежде всего, комфорт, что подтверждает известный магазин e-shoes.com.ua Экко, где можно приобрести изящные туфли, сапоги или босоножки с удобной колодкой для всей семьи.

Модная обувь: тенденции на весну-лето 2016

Модная обувь привлекает взгляд обилием деталей, и палитра расцветки очень богатая – от нежных пастельных тонов до ярких, почти вызывающих.

Из материалов в фаворе по-прежнему остается натуральная кожа, но замшевая ткань, коттон и даже вельвет иногда также мелькают на подиумах. Особо привередливые модницы приобретают туфли или сапожки из кожи пресмыкающихся, но те, кто против убийства животных ради достижений модной индустрии, давно оценили экокожу. Прочная, долговечная, удобная – этот материал невосприимчив к физическим воздействиям и температурным перепадам. Правда, в массовое производство обувь из экокожи пока не запущена – ее шьют преимущественно на заказ в индивидуальном порядке.

Модная обувь: тенденции на весну-лето 2016

Сколько обуви нужно для счастья?

Обходиться одной парой туфель на все времена, разумеется, негоже. Но и обувной магазин на дому устраивать также нет смысла, хотя бы потому, что обувь выходит из моды и устаревает. Две пары повседневных туфель, полусапожки или сапоги (что кому нравится), одна пара обуви «на выход», пляжные тапочки, практичная резиновая обувь и стильные босоножки – вот, пожалуй, и весь список для модниц на весну-лето 2016 года. Для мужчин и детей он варьируется.

Модная обувь: тенденции на весну-лето 2016

Стоит выбирать качественные материалы, чтобы покупка не разочаровала, а доставила радость и комфорт. Натертые ножки «спасибо» не скажут, а усталость и тяжесть в них может появиться не только от долгих пеших переходов, но и от неправильно выбранной обуви. Высокий каблук – не гарантия привлекательности, если девушка ходит в таких туфлях, как беременный кузнечик, а узкая колодка может стать причиной боли в суставах ступни. Выбор обуви так велик, что удобные туфельки найти не проблема, а жертвовать здоровьем ради моды не стоит.