Стильные плащи на весну. Тенденции 2016-17

Стильные плащи на весну. Тенденции 2016-17

Плащ – универсальный вид одежды, без которого просто невозможно представить непредсказуемую погоду весеннего дня. Выходить на улицу без верхней одежды страшновато – в любой момент подует пронизывающий ветер или польет холодный дождь.

Вот тут-то и поможет легкий, но уютный и теплый классический женский плащ 2016. Он без труда укроет от ненастья коварной погоды и подарит ощущение уюта и комфорта.
Стоит его небрежно накинуть на плечи – и даже внешний вид обладательницы сразу становится изысканным и модным. 

Модные тенденции этого года

Весной 2016 года самой стильной тенденцией становится именно эта: легкость и небрежность жеста, с которым владелица набросила на плечи изящный плащ. Большинство из предложенных моделей даже сшиты без пуговиц и молний.

Temperley London. Стильные плащи на весну 2016 Alexander McQueen. Стильные плащи на весну 2016

Но классика никогда не перестанет быть удобной и практичной, поэтому на моделях оставлены пояса или ремни, которыми можно удобно запахнуть полы изделия, чтобы не замерзнуть в непогоду. В коллекциях есть модели, которые имеют только часть застежек, например, одну пуговицу, коротенькую молнию, «липучку». А на некоторых и совсем нет ничего. Они просто радостно распахнулись, встречая лучи весеннего солнца.

Ralph Lauren. Стильные плащи на весну 2016
Еще одна модная черта этого сезона – минимальное количество деталей, что создает ощущение целостности и легкости. Благодаря этому на некоторых изделиях можно не найти лацканов, воротников, карманов. Модельеры уравновешивают минимализм в деталях нестандартными решениями кроя: модницы могут встретить модели с асимметрией низа или воротника, оригинальным расположением выточек и прочими интересными вариантами.

Cynthia Rowley. Стильные плащи на весну 2016

Delpozo. Стильные плащи на весну 2016
Новый интересный момент на весенних плащах – наличие несвойственным тренчам вышивок и аппликаций. Любители классики могут расстроиться, ведь им кажется, что строгая классика уходит в небытие. Ни в коем случае! Наличие романтических принтов – это очень удачный и ставший популярным тренд, имеющий своей целью придание строгим плащам игривости и очарования.

Michael Kors. Стильные плащи на весну 2016

Также в коллекциях можно найти модели, совершенно непохожие на те, которые в данном сезоне находятся на «вершине славы». Двойные ряды пуговиц, строгие большие лацканы, минимальная длина придают такому плащу спортивный вид, а его хозяйке – энергичность и легкость движений. Такие модели всегда найдут своих покупателей.

Royal Fashion. Стильные плащи на весну 2016

Российский лидер в производстве плащей

В магазинах отечественного бренда модной и стильной женской одежды Royal Fashion можно найти любую из перечисленных выше моделей. Мастера компании создают свои шедевры из европейских тканей самого лучшего качества, используют выкройки-образцы известнейших модельных домов. Предчувствуя большую разницу в предпочтениях своих клиентов, специалисты бренда одежды Royal Fashion предлагают клиенткам широчайший ассортимент изделий по доступным ценам. В каталогах присутствуют длинные и короткие, свободные и приталенные модели разнообразных цветов и покроя, украшенные принтами и с полным отсутствием таковых. Даже красавицы с не совсем стандартными фигурами смогут подобрать для себя шикарнейший плащ, чтобы блистать этой весной.