Такие разные сумки. Мода 2016

Такие разные сумки. Мода 2016

Новый сезон каждый раз дает повод для выдумывания чего-то дерзкого, оригинального, стильного. Сумки не стали исключением, и теперь каждая модница теряется перед выбором, потому что уровень многообразия этого необходимого аксессуара зашкаливает за все мыслимые пределы.

Каждый день представительницы прекрасного пола делают выбор, с какой сумочкой стоит отправляться покорять мир. Ну, а дизайнеры лишь подсказывают модные тенденции и дают советы о том, как не потеряться окончательно и найти свой модный образ.

Сумки-2016: какие они?

Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016

В этом году будут в тренде и миниатюрные клатчи, в которых помещаются лишь телефон с губной помадой, и достаточно объемные удобные варианты для приверженцев девиза «все свое ношу с собой». Маленькие сумочки на очень длинном ремешке представил Mickael Kors. Модели выглядят нарядно за счет яркой расцветки и сдержанно, благодаря лаконичному дизайну. Только натуральная, хорошо выделанная кожа – никаких заменителей! И, если объема такой сумочки для полного счастья не хватает – к ней прилагается сумка-дублер, которая не отличается по цвету и стилю, но гораздо вместительнее.

Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016

Сумки Burberry, напротив, достаточно большие. Строгая расцветка дает возможность взять их с собой куда угодно – в офис, на прогулку, на деловую встречу и так далее. Две ручки универсальных размеров – сумку можно носить в руках, на плече, как удобно. Что касается расцветки – неизменный бежевый цвет этого бренда несколько разбавлен ореховым, коралловым, бирюзовым и серым. Для любительниц выделиться есть оригинальные баулы в клетку.

Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016

Стиль «ретро» также остался в моде – это подтверждают сотрудники многих магазинов. Например, в brandandstyle.ru/kozhanye-sumki сумки от Christian Dior стали хитом продаж. Дизайнер точно уловил ностальгическую нотку и оставил все нюансы в отделке сумок, которыми гордились дамы 80-х годов прошлого века.

Такие разные сумки. Мода 2016

Не отстал от коллеги и бренд Fendi – его аксессуары из еще более далекого прошлого, примерно 50-60 годы.

Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016

Женственные и чуть кокетливые, но вместе с тем вместительные и удобные – они отлично гармонируют с самыми модными современными нарядами. А разнообразие расцветки поможет подобрать вариант сумки на любой вкус и случай. Офисный, праздничный, прогулочный, гостевой – можно купить несколько сумок, а можно обойтись одной, универсальной.

Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016

Принципы выбора идеальной сумки

К какому бы стилю не тяготел тот или иной дизайнер – все они сходятся к единому мнению. Сумка современной леди должна соответствовать ее имиджу, поэтому для начала стоит выбрать, в каком стиле будет сделан этот аксессуар. Будет ли он дополнять повседневный образ или выделяться на его фоне? Второе, на что следует обратить внимание – материал, из которого сделана сумка. Никаких дешевых составляющих – она должна быть практичной и роскошной одновременно. Поэтому – только натуральная мягкая, искусно выделанная кожа модна в этом сезоне, независимо от выбранного стиля.

Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016

Фасон, как и расцветка, может быть строгим, но в таком случае можно выбрать сумку с необычными дополнениями, например, с цепочкой вместо привычного ремешка или ручек. Либо с бахромой, которая по-прежнему актуальна и не собирается сдавать свои позиции. Кстати, цвет сумочки можно продублировать в другом аксессуаре – шейный платок, ремень или кожаный браслет. Такой нюанс смотрится необычно и привлекает внимание.

Такие разные сумки. Мода 2016Такие разные сумки. Мода 2016