Наступают холода – утепляйтесь, господа!

Наступают холода – утепляйтесь, господа!

Кто из нас не любит кутаться в теплый свитер в холодную погоду? Мы носим их дома, на работе, надеваем под пальто, чтобы не замерзнуть. Основная задача такого свитера – согревать, поэтому для осени подойдут варианты из люксового кашемира, тонкой шерсти овцы-мериноса, альпака, верблюжьей шерсти, ангоры. Конечно же, стоит учитывать возможную аллергию на шерсть животных, и для девушек, чихающих даже при виде свитера, подойдут изделия из смеси хлопка с шелком или из штапеля – они не настолько теплые, но при достаточно плотной нитке хорошо удерживают тепло собственного тела.

Не стоит покупать изделие из синтетических материалов – они сохраняют неприятные запахи и, даже при стирке, от него сложно отделаться. Натуральная шерсть обладает бактерицидными свойствами и, даже если вы вспотели, убьет бактерию, вызывающую запах.

Итак, материал, из которого сделан свитер, очень важен, но фасон изделия важен не менее. Сегодня мы ознакомим вас с лидерами этой осени и дадим некоторые советы.

1. Свитер рыбака. Достаточно объемный, со сложной выпуклой вязкой - традиционной и «вне времени». Обычно используется комбинация из кос, ромбов - изделие из очень плотной и некрашеной шерсти. Замечательно сочетается с джинсами, брюками и даже юбками. Девушкам-мастерицам на заметку.

Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!2. Водолазка. В этом сезоне она может быть как из тонкой шерсти, достаточно плотно прилегающей к телу, так и достаточно объемной. Замечательное изделие закроет шею от ветра и согреет в помещении. Следует помнить, что водолазка укорачивает линию шеи, так что, если вы не хрупкая девушка с тонкой шеей, следует подумать о длинной цепочке с крупным кулоном, чтобы визуально исправить ситуацию. Идеально подходит под пальто или жакет-безрукавку.

Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!

3. Пуловер. От английского pullover, что означает натягивать (надевать через голову). Тут мы видим варианты, как из тонкой шерсти, так и достаточно плотной. Горловина может быть какой угодно – круглой, «лодочкой», квадратной, угловой. Однотонные, и с рисунком. Стоит обратить внимание на то, что угловая горловина удлиняет линию шеи, но не заслоняет ее от мороза, следовательно, для выхода на улицу, чтобы не простудиться, стоит прихватить с собой шарф.

Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Свитер Avon, можно заказать по каталогу, цена 999 руб.

4. Кардиган. Одна из самых незаменимых вещей. Его можно накинуть даже в холодный августовский вечер, а, если кардиган из достаточно тонкой шерсти и практически невесом, то его можно носить прямо в сумке, предваряя все капризы природы. Этакая палочка-выручалочка. Замечательно сочетается с любым низом, даже с юбкой-карандашом. В этом сезоне представлено достаточно много интересных узоров, а также цветовых решений на любой вкус.

Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!5. Свитер-туникa. Удлиненные свитера, прикрывающие бедра. Следует помнить, что, если вы надеваете длинный вверх, вы зрительно удлиняете туловище и укорачиваете линию ног. Выбирайте изделие, укороченное спереди и удлиненное сзади для совершенных пропорций, если вы не носите каблуки. Если же вам по вкусу изделие, полностью закрывающее бедра, стоит водрузить себя на очень серьезный «пьедестал».

Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!Наступают холода – утепляйтесь, господа!

Надеюсь, наши советы пришлись по вкусу и вовремя.