Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016

Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016

В очередной раз дуэт доказал, что все, к чему прикасается их талантливая и креативная рука, дороже золота. На этот раз это тема материнства. Поколение наших мам стеснялось "интересного положения" и пряталось в мешки от мусора всю беременность.

Современные мамы умеют радоваться и считают, что это не повод для стеснения, а повод для гордости. Замечательная Хайди Клум была беременной несколько раз в "Проект Подиум", а известная светская дива Ким Кардашьян беременна во второй раз и не перестает восхищать своими выходами в свет, всячески подчеркивая округлившиеся формы. Именно благодаря тому, что современные мамы не собираются запираться дома на несколько лет, а хотят быть полноценными членами общества, и создана эта коллекция. Она о том, что надо беречь каждый день и радоваться и периоду беременности, и каждому дню, который вы проводите со своим ребенком, ведь они так быстро растут и взрослеют.

Великолепная Бьянка Балти уже на очень большом сроке прошлась по подиуму в пыльно-розовом и достаточно облегающем цельнокроеном платье, заставив любоваться собой.

Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016

Вдохновением для коллекции послужила поэма Edoardo Bennato "Hurray for Mum", и в самой коллекции очень много сентиментальных детских цитат на английском и итальянском языках "Я люблю маму", выполненных вышивкой на платьях, блузках, свитерах, юбках и даже пальто.

Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016 Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016 

Элегантные мамы шли по подиуму, держа своих малышей на руках, а некоторые счастливицы вели за руку своих дочерей. Интересен очень тонко подмеченный момент: девочки всегда хотят во всем подражать своей маме. Кто из нас не надевал мамину юбку и туфли в детстве? Кто втихаря не красил губы маминой помадой? Кто не выливал мамины духи на себя? Именно поэтому дизайнеры выполнили платье дочки почти точной копией маминого платья, пошив его из тех же люксовых материалов и украсив вышивкой.

Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016

В самой коллекции очень много и пыльно-розового цвета и пыльно-голубого, что изумительно смотрится в контрасте с темно-бордовой вышивкой роз. Этакая аллегория материнства.

Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016

Конечно же, все мы сталкиваемся с периодом, когда ребенок начинает рисовать. Иногда это на бумаге, и мы храним огромное количество детских рисунков, а иногда даже и выбрасываем. А еще дети умудряются разрисовать стены, мебель и одежду. Посмотрите, насколько креативно смотрятся детские рисунки на блестящем шелке. А главное, как будет гордиться ваш ребенок, если вы будете это носить! Ведь счастливый ребенок всегда использует яркие солнечные краски. А что рисуют счастливые дети? Солнце, зеленую травку, дерево, дом и, конечно, маму. Несколько лет назад Анджелина Джоли позволила своим деткам разрисовать свое свадебное платье – согласитесь, такое не осталось незамеченным. Конечно же, если вы затеете с ребенком такой проект, то все-таки не пускайте его на самотек, делайте его вместе.

Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016Материнская гордость от Dolce & Gabbana, осень 2015 / зима 2016 

Конечно же, детям все самое лучшее, но все-таки стоит помнить и о себе, потому что счастливая мама – это счастливый малыш.