Красота в деталях - украшения 2015

Красота в деталях - украшения 2015

Крупные украшения выводят, как повседневную одежду, так и нарядное платье совсем на другой уровень. Ожерелье из больших бусин или других элементов способно придать более нарядную визуализацию всему комплекту одежды, даже таким вещам, как самая простая рубашка или что-то подобное. Например, оживит и придаст вечернее звучание вашему наряду из темных джинсов и черной футболки. В итоге образ станет более ярким, а главное – законченным.

А теперь ознакомим вас с новинками этого сезона и некоторыми правилами сочетания бижутерии с одеждой и другими аксессуарами, чтобы не попасть впросак при «выходе в свет».

1. Колье. Летом особенно актуальны яркие цветовые решения для колье. Огненные камни коралла от Diane Von Furstenberg и Oscar DeLa Renta, цвета прозрачной голубой воды от Kate Spade, бирюза, изумрудные листья, цветы от Oscar De La Rena и Alberta Ferretti, оригинальное бисерное плетение в виде банданы от Jean Paul Gaultier.

Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015  Красота в деталях - Бижутерия 2015

Замечательное ожерелье в виде переплетения оленьих рогов от Nest – этакий элегантный привет из Заполярья. Яркие краски всегда по-летнему преподнесут любое, даже самое простое платье, серую или белую футболку. Основное правило – ворот вашего платья, блузки, рубашки, футболки должен быть «без наворотов», не стоит дополнять наряд с помощью колье, если на горловине имеется вышивка, шитье бисером или пайетки.

Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015

2. Комплекты. Нынешним летом на модницах ярким солнцем горят все оттенки золота. Комплект от дома Oscar De La Renta в виде коралловых зарослей замечательно смотрится с простым платьем любой сочной расцветки.

Красота в деталях - Бижутерия 2015
Также дизайнер дома Oscar De La Renta представил комплекты из переплетения листвы и в виде цветка – тюльпан стал вдохновителем для него.

Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015

Основным ограничением является тот факт, что, если вы собираетесь надеть крупные серьги, колье, и браслет вместе, то должны быть далеко не дюймовочкой – девушек небольшого роста такой комплект попросту «перегрузит». Соответственно, его стоит «разбить» – например, носить одновременно только ожерелье и браслет, так как они находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Если же вы хотите надеть крупные серьги и браслет – ваша прическа должна быть скромной, потому что пышная шевелюра не предназначена для этого случая.

Замечательные комплекты из натуральных камней – умеренность цвета и матовый блеск от Alex Bittar украсили яркое платье.

Красота в деталях - Бижутерия 2015

3. Серьги. Крупные серьги в виде бахромы от Oscar De La Renta оригинальны и сразу же притягивают взгляды. Но я еще раз хочу напомнить правило о прическе. В данном случае больше всего подойдет «конский хвост», волосы, элегантно собранные в пучок, или же просто гладко зачесанные назад. Не стоит делать «масло масляное» и городить дом на голове в виде кудрей, начесов и других излишеств. Знайте меру!

Красота в деталях - Бижутерия 2015

4. Кольца. Ледяной блеск кольца от Armenta в виде короны. Подобный аксессуар я видела в историческом сериале британо-американского производства "Белая Королева" и колечко еще тогда запало мне в душу. Великолепная Ребекка Фергюсон в роли Елизаветы Вудвилл – жены Эдуарда IV – носила его. Конечно же, теперь я понимаю, что не для меня одной оно стало прекрасной мечтой. Спасибо дизайнерам, которые также смотрят исторические драмы и черпают вдохновение в великолепно поставленных и отснятых кадрах.

Красота в деталях - Бижутерия 2015

Прекрасные и неординарные кольца от Yeprem. Кольцо, надевающееся сразу на 4 пальца, которое выполнено из 18-каратного белого золота и 98 бриллиантов общим весом на 5.87 карата, является вершиной ювелирного искусства.

Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015

Кольцо из розового 18-каратного золота, сидящее на последней фаланге пальца, прикрывает ноготь алмазной дымкой, состоящей из 52 бриллиантов.

Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015

А теперь к правилам. Крупные и неординарные кольца всегда привлекут внимание к рукам и пальцам, поэтому маникюр здесь просто необходим. Но не стоит с ним перебарщивать! Здесь вполне подойдут ногти короткой длины и даже можно воспользоваться ярким лаком, но наносить узоры или блеск – это уже излишне – маникюр будет «соперничать» с кольцом.

5. Браслеты и часы. Пушистые часы от Fendi с деталью из меха лисы. Если я не ошибаюсь, то она съемная, так что, если вам надоест «зимний вариант», можно сделать часы совершенно другими буквально одним движением.

Красота в деталях - Бижутерия 2015

Несколько футурустичный браслет от Cloe с жемчугом очень красив.

Красота в деталях - Бижутерия 2015

Givenchy и Jason Wu также отошли от привычно романтичных форм.

Красота в деталях - Бижутерия 2015Красота в деталях - Бижутерия 2015

А теперь о правилах. Крупные браслеты носятся по одному на руке. Соответственно, запястье должно быть либо открытым, либо рукав должен быть узким и плотно облегать руку.

И напоследок еще одно правило – стоит следить за стилистикой бижутерии, чтобы на вас одновременно не «уживались» удавы и кролики, лягушки и ягуары. Такое «ассорти» выглядит смешно и нелепо, а ведь у нас совсем другие цели, не правда ли?

Красивый аксессуар будет хорошим дополнением к костюму. Как и женщины, мужчины нуждаются в качественной одежде. Лучший способ – пошив мужских костюмов в мастерской.