Как бы не ПРОШЛЯПИТЬ Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015!

Как бы не ПРОШЛЯПИТЬ Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015!

«Красота – страшная сила» – именно так говорила героиня великой Фаины Раневской в фильме «Весна», примеряя шляпку с вуалью задом наперед. История шляп уходит так далеко, что даже невозможно точно сказать, когда же именно они появились. В одной из древнейших Фивских (Фивы – один из городов средней Греции) гробниц нашли останки человека в соломенной шляпе. Они использовались и для защиты от солнца, и, как спасение от холодов, осадков, ветра, а своеобразные шлемы и забрала – еще и от попадания в голову стрел и ударов меча.

Так что мы и сегодня не слишком отличаемся от наших предков, а потому, как ни крути, а ничего нового для нашей головы так и не было придумано. Конечно же, с ходом истории менялся и этикет, и модели, но основная цель использования любого головного убора остается прежней.

Итак, какие головные уборы нам предлагает осень 2014 года?

1. Немного экстрима. Преувеличенные размеры классики – это широкополые шляпы и шляпы-котелки. Необычайных размеров поля на головных уборах представили Concept Korea и Tod на Mercedes Benz Fashion Week в Нью-Йорке.

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015

Emporio Armani создал огромные фетровые шляпы-котелки, расшитые жемчугом.

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015

2. Цилиндры. Оказывается, не только мужчины носили подобное, существовали и женские модели – они назывались Шуте. Вот и сегодня Carolina Herrera и Tibi также решили «пойти ввысь». Конечно же, при высоком росте и использовании общественного транспорта, такая модель немного неудобна, но на невысоких девушках она смотрится весьма элегантно.

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015

3. Меха. Для зимы очень хороша шапка из пушистого меха. Это вечная классика, которая никого не оставит равнодушным. А в сочетании со столь же пушистым воротником она помогает выглядеть самой Леди Элегантность! Прямым доказательством послужат модели от Badgley Mischka – это вам не вуалетка от Раневской задом наперед.

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015

А для смелых девушек, любящих эксперименты, имеются варианты головных уборов из ярко окрашенного меха от Rebecca-Minkoff.

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015

4. Эту категорию я, пожалуй, отнесу к типу «невозможное – возможно», хотя бы потому, что изначальное назначение подобных головных уборов все-таки несколько иное – защита не от холода, а от травм. Здесь же дизайнеры сочетали необычную форму с полезными функциями – например, Dolce Gabbana шлемы рыцарей времен крестовых походов «приспособил» для защиты от непогоды. Вот только делали их не средневековые кузнецы, а творческая команда, поэтому вязанные модели защищают от холода не только голову, но и горло. Дополнительное сходство с древним головным убором современным шапочкам придает огромное количество люрекса и стразов – так когда-то блестели шлемы на головах воинов под ярким солнцем.

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015

Lanvin также использовал идею создания защиты, но для спортивного мира – бейсбoльная каска из фетра, украшенная сверху перьями, выглядит очень стильно.

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 20155. Никуда не делась и классика – беретки и вязанные шапочки. Ralph Lauren создал головной убор молочного цвета. Берет от Ralph Lauren молочного цвета в сочетании с кашемировым пальто с точным попаданием в цвет – Элегантная зима!!!!!!

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015

Тommy-Hilfiger выпустил вязанные шапочки с помпонами – очень удобный вариант на каждый день с легким пуховичком.

Основные Тренды на Осень 2014/ Зиму 2015

Милые дамы, сделайте свою осень/зиму такой, как вы хотите – элегантной, экстремальной, высокой или пушистой, невозможной или удобной, но, главное - счастливой.