Черевички от царицы или обувные тренды на Осень 2014/Зиму 2015

Черевички от царицы или обувные тренды на Осень 2014/Зиму 2015

Осень и зима –время особенное. Жаль ушедшего лета, мысль о том, что надо снова кутаться, угнетает и доводит почти до депрессии. Вот тут на подмогу и приходят дизайнеры с новыми трендами, благодаря которым выбор обуви доставляет радость и желание поскорее надеть обновку, несмотря ни на какие погодные условия.

Конечно же, не стоит делать смыслом жизни приобретение продукции дорогущих дизайнеров именно этого сезона. Но, как известно, дизайнеры всего лишь задают тон в мире моды, а вот "бренды" хорошо адаптируют новые тенденции для среднего бюджета. Итак, начнем нашу увлекательную экскурсию.

1. Черевички (для справки: черевики (черевички) – старославянское слово, обозначавшее кожаную обувь). Вот как не вспомнить "Вечера на хуторе близ Диканьки" – первую книгу Н.В Гоголя, а также юмористическую оперу Чайковского "Черевички", когда в ночь перед Рождеством, кузнец Вакула, оседлав чёрта, привёз своей любимой Оксане «черевички» царицы из самой тогдашней столицы – Санкт-Петербурга! В моем представлении обувь достойная царицы должна быть непременно украшена вычурной вышивкой, золотой или серебряной нитью, драгоценными камнями. Как всегда Dolce & Gabbana представили нам именно такое великолепие на выбор – на высоком устойчивом каблуке, и на низком, идеально подходящем для московской погоды. Такая обувь станет поводом для хорошего настроения в начале осени. А, если вы представитель творческой профессии, такие черевички прекрасно подойдут для выхода в свет.

Dolce & Gabbana. Обувь осень/зима 2014/15

Dolce & Gabbana. Обувь осень/зима 2014/15

Charlote Olympia представляет черные замшевые полуботинки на высоком каблуке с романтичным названием Orient Еxpress. Они богато отделаны золотом, и рубиново-сапфировыми вставками, а материалом послужила текстурная кожа питона. К такой обуви нужно с осторожностью подбирать аксессуары, нельзя перегружать образ. Например золотые браслеты не должны быть излишне массивные.

Charlote Olympia. Обувь осень/зима 2014/15

Похожие полуботинки на высоком каблуке от Emporio Armani, но с отделкой жемчугом – также достойны ножки Ее Величества. Впрочем, у этого дизайнера вся обувь расшита жемчужинами, даже солдатские ботинки и лоферы на низком каблуке. А туфельки совсем без каблучка усыпаны бусинками по всей поверхности.

Emporio Armani. Обувь осень/зима 2014/15

Низенькими ботиночками без каблука, зато из позолоченной кожи крокодила побаловала нас Max Mara.

Max Mara. Обувь осень/зима 2014/15

2. Ботиночки. Эта обувь подойдет до первого снега. Более практичные модели для осени на низком каблуке, танкетке, и невысоком каблуке из кожи, замши и лакированного материала представили нам Tory Burch, Philosophy, Michael Kors, Ash.

Tory Burch. Обувь осень/зима 2014/15

Philosophy. Обувь осень/зима 2014/15

Ботиночки из лакированной кожи крокодила от Max Mara, а так же низкие ботинки от Cole Haan – этакая гламурная замена галошам в период осенних дождей.

Max Mara. Обувь осень/зима 2014/15

Cole Haan. Обувь осень/зима 2014/15

Christian Louboutin и Etro показали нам более нарядную версию этой обуви. Все-таки высокий каблук способен вознести нас к статусу небожителей.

Christian Louboutin. Обувь осень/зима 2014/15

Etro. Обувь осень/зима 2014/15

3. Ведьмины ботинки. Придется опуститься с небесного статуса к более грешному и земному. Основными чертами этой обуви издревле считались узкий нос и шнурки. Все необходимые атрибуты присутствуют у Philosophy и Alice+Olivia. Причем все, как сговорившись, водрузили модниц на изящный, буквально тонюсенький и высокий каблук.

Philosophy. Обувь осень/зима 2014/15

Alice+Olivia. Обувь осень/зима 2014/15

4. Высокие сапоги всегда согреют нас в самое холодное время. Тут фантазии нет предела:
ALEXANDER WANG, Valentino на низком каблуке, но выполнены с исключительным изяществом.

ALEXANDER WANG. Обувь осень/зима 2014/15

Valentino. Обувь осень/зима 2014/15

Dolce & Gabbana продолжили тему инкрустации серебром для особ особо приближенных к высочайшим.

Dolce & Gabbana. Обувь осень/зима 2014/15

Emilio Pucci использовал стриженный мех с узором редкого животного (на вид помесь коровы с зеброй и далматинцем). Gucci предложили обувь из змеи, но горчичного цвета.

Emilio Pucci. Обувь осень/зима 2014/15

Gucci. Обувь осень/зима 2014/15

Более земными цветами, но на высоченном каблуке нас порадовали Alice+Olivia, Christian Louboutin, Diane von Furstenberg, ЕTRO, Michael Kors.

Alice+Olivia. Обувь осень/зима 2014/15Christian Louboutin. Обувь осень/зима 2014/15

Etro. Обувь осень/зима 2014/15Diane von Furstenberg. Обувь осень/зима 2014/15

5. Охотничьи ботинки. Тренд не новый - их иногда называют ездовыми, но, как известно, для любого взлета требуется время. И в этом году они вознеслись на Олимп, благодаря изумительным моделям от Burberry, Tory Burch, и короля обуви – Christian Louboutin, который редко снисходит до моделей без своего фирменного каблука в 11-13 сантиметров. Но на сей раз он отказался от него совсем, а фирменную красную краску на подошве использовал для застежки на молнии.

Burberry. Обувь осень/зима 2014/15Christian Louboutin. Обувь осень/зима 2014/15

Tory Burch. Обувь осень/зима 2014/15

6. Сапоги-чулки. Тоже не новинка – они были и в 60-х, 70-х, 80-х годах. И, что называется, снова здравствуйте!!!!

Это обувь от Versace с вышивкой золотом на нежной замше, которая достойна называться произведением искусства. Причем, надевая их, можно сделать выбор верхней одежды совсем простым – хоть мешок от мусора! Я имею ввиду, что чем проще будет ваша одежда – например, однотонное вязанное платье до колена без затей, тем ярче будут играть сапоги. Здесь главное не переусердствовать – если уж надели подобную обувь, то в данном случае даже бижутерия будет излишней.

Versace. Обувь осень/зима 2014/15

Philosophy и BLUMARINE выполнили почти идентичные сапоги в черной и белой гамме из тончайшей кожи. По искристому белому снегу или освещенным желтым фонарным светом мостовым приятнее будет выйти на свидание именно в белом варианте. Даже если это не судьба, у вас есть шанс оставить о себе память на дооооолгие годы. Ваш образ не сотрется из воспоминаний, и, возможно Вам посвятят стихи или нарисуют портрет по памяти, и вы войдете в историю, как очаровательная женщина в белоснежных сапожках. Конечно же, милые дамы, для такого успеха стоит продумать весь образ целиком.

Philosophy. Обувь осень/зима 2014/15Philosophy. Обувь осень/зима 2014/15

BLUMARINE. Обувь осень/зима 2014/15

Just Cavalli, похоже, пересмотрел все знаменитые вестерны, или решил, что бахромы не может быть слишком много. Главное, как в известном мультфильме, не произносить слово "довольно", иначе она может превратиться в черепки! Шутки – шутками, но этот вариант на любителей риска, он создает эффект внезапности, а в движении ведет себя весьма игриво.

Just Cavalli. Обувь осень/зима 2014/15

Надеюсь, что вас ждет насыщенная событиями Осень и Зима! Не стоит запираться дома – удивите прохожих и насладитесь восхищением в их глазах!