Пышка или худышка?

Пышка или худышка?

Под воздействием обстоятельств эталоны женской красоты менялись и эволюционировали. В те времена, когда человечество испытывало голод, ценились женщины-пышки, а в периоды изобилия общество провозглашало моду на стройность. Развитие математики внесло свои коррективы в идеалы красоты – в частности, стали цениться симметрия лица, пропорциональность тела.

Нашим современницам повезло – диктата на фигуры сегодня нет. Индустрия моды, утомив, а где-то и напугав анорексичными стандартами красоты, спохватилась и вывела новое правило: главное здоровье, а не вес. В рекламных кампаниях на ряду с худышками часто появляются и «фигуристые» модели, и с «плюсовым» размером. Причем последние выглядят весьма привлекательными. Научиться всегда быть неотразимой! Обрести уверенность в себе! Попробовать себя в качестве модели уже сегодня можно в агентстве «PLUSMODELS» www.plusmodels.ru При агентстве работает школа моделей Plus Size, в которой девушкам преподают актерское мастерство, фтопозирование, подиумный шаг и дефиле.
Несколько фотографий моделей из агентства PLUSMODELS.

Модель Plus Size Дарья Раткова 

Модель Plus Size Дарья Раткова
Модель Plus Size Дарья Раткова

Модель Plus Size Майя Майская
Модель Plus Size Майя Майская

На фото модели Plus Size из агентства PLUSMODELS (Виктория Касиян, Дарья Раткова, Майя Майская, Виктория Кубышко )

Есть ли каноны красоты в сегодняшнем многообразии форм и цветов? Нет. Но по-прежнему ценятся пропорции – также, как и многие века назад.