Невеста фараона или прекрасная фрейлина? Создаем образы при помощи украшений (сезон осень-зима 2012-2013)

Невеста фараона или прекрасная фрейлина? Создаем образы при помощи украшений (сезон осень-зима 2012-2013)

В древности ювелирные украшения обязательно носили “со смыслом”: как целительный элемент, оберег от сглаза, чар или приворотов. Полезные свойства камней известны и сегодня, и даже те из нас, кто не верит в гороскопы, нет-нет а посмотрят, какой камень советуют носить астрологи. Но сегодня мы поговорим исключительно об эстетических свойствах украшений и узнаем, что советуют нам на этот сезон дизайнеры – люди, которые верят, пожалуй, только в красоту. 

  1. 1. "Золотая лихорадка – или новое Египетское возрождение”.

Еще в Древнем Египте при помощи различных добавок и специальной обработки ювелиры могли изменять цвет золота: от белого и желтого — до зелёного и розового. Крупные браслеты, кулоны, ожерелья, серьги, диадемы, кольца, нагрудные украшения и ожерелья-ошейники — египтяне знали здесь толк. Вот и сегодня дизайнеры используют в избытке этот драгоценный металл, играя всевозможными его оттенками.  

 Jose & Maria Barrera. Браслет. Сезон осень-зима 2012-2013

2. "Животный инстинкт". 
Из Древнего Египта до нас дошла и мода на изображение животных. В этом сезоне дизайнеры предлагают нам кольца, кулоны, ожерелья, браслеты и броши с изображением змей, слонов, тигров и пантер, а также различных насекомых – бабочек, гусениц, и даже мух.

J. Crew. Браслет в виде слона. Сезон осень-зима 2012-2013

3. "Черным черно". 
В этом сезоне дизайнеры увлеклись готикой. Преобладание черного и кристаллов Сваровски наблюдается в массивных украшениях. Цепочки и кресты этого сезона никак не назовешь скромными, так что шансов остаться незамеченными у вас не остается. 

Jean Paul Gaultier. Кольцо. Сезон осень-зима 2012-2013

4. "Много не мало". 
Внушительный размер украшения – еще один ключевой тренд осени. Огромных размеров ожерелья – практически грудные пластины – были известны еще с древнеегипетских времен, и служили не только украшением, но и защитой от холодного оружия. Вот и сегодня аксессуары на шею далеко не маленькие. Кстати, тенденция распространяется не только на украшения для шеи, но и на серьги, кольца и браслеты. Сегодня это повод для самовыражения. Но помните: такие огромные аксессуары нельзя носить все вместе. Достаточно одного элемента.

Chanel. Колье. Сезон осень-зима 2012-2013

5. Камень. 
В моде – множество крупных природных камней, дизайнеры увлеклись мало обработанной формой. Красоту Камня нам преподносят почти в  первозданном виде.

Chanel. Браслет. Сезон осень-зима 2012-2013

  1. 6. "Восточное влияние".

Затейливые узоры, цветочные мотивы, кисточки, и полированные, а не граненные камни – еще один яркий и оригинальный тренд этой осени.

Jason Wu. Украшения. Сезон осень-зима 2012-2013

7. Барокко. 
Снова вернемся на несколько столетий назад во времена правления Людовика XIV – к сложному дворцовому этикету и церемониям, чопорности, вычурности и изобилия украшений. Естественность в те время рассматривалась как дикость. Вот и сегодня многие дизайнеры увлеклись этой идеей.

Dolce & Gabbana. Украшения. Сезон осень-зима 2012-2013

Так что, милые дамы, скучной эту осень никак не назовешь – главное, не бойтесь экспериментировать и доверяйте собственному вкусу! 

Нужны ювелирные украшения? Тогда для Вас каталог ювелирных украшений PANDORA – огромный выбор идей для подарка.