Тенденция «тотальный цвет», или Какие оттенки в тренде этой осенью?

Тенденция «тотальный цвет», или Какие оттенки в тренде этой осенью?

Заканчивается лето, но грустить некогда: пора задуматься об осеннем гардеробе – ведь дизайнеры предлагают нам столько свежих идей! Итак, приступаем к обзору модных новинок. Поговорим о цветовой гамме на грядущую осень.

1. Как бы в контраст осенним краскам, Balanciaga, Emporio Armani, Georgio Armani, Gucci, Kenzo, Louis Vuitton представили нам королевский цвет – фиолетовый. Он поистине универсален, поскольку имеет и теплые, и холодные оттенки: от ярко-аметистового – до нежно-лавандового – выбор за вами! Фиолетовый в одежде великолепно подчеркивает цвет глаз: для голубых глаз подойдут нежные оттенки, глазам с зеленоватым отливом и карих – яркие, аметистовые. Многие дизайнеры, как будто сговорившись, отдают предпочтение монохроматике – фиолетовый с ног до головы: шляпка, пальто, платье, обувь. Если для вас это слишком – комбинируйте фиолетовый с нейтральными тонами – черным, белым, бежевым.

Фиолетовый
Alberta Ferretti, Alberta Ferretti, Louis Vuitton. Тенденции AW12-13

Фиолетовый
Emporio Armani. Тенденции AW12-13

2. Еще один тренд предстоящего сезона – зеленая цветовая гамма. В память об уходящем лете и яркой зелени, такие дизайнеры, как Gucci, Alexander McQueen, Elie Saab, Kenzo, Max Mara, Victoria Beckham, Yves Saint Laurent, предлагают нам широкий цветовой спектр: сине-зеленый, изумрудно-зеленый, цвет свежей травы, желтовато-зеленый, коричнево-зеленый, камуфляжный, темный приглушенный зеленый. Вечерние и повседневные платья, сумки, обувь, пиджаки и пальто, юбки и брюки, и, несомненно, бижутерия – все зелено.

Зеленый
Lanvin, Kenzo, Lanvin. Тенденции AW12-13

Зеленый
Moschino C&C, Kenzo, MaxMara. Тенденции AW12-13

3. Любительницам синего в этом сезоне сильно повезло. Его считают подходящим для осени-зимы 2012-13 такие дизайнеры, как Louis Vuitton, Elie Saab, Gianfranco Ferre, Giorgio Armani, Victoria Beckham, Lanvin. Голубой, темно-синий, кобальтово-синий... Любой оттенок на ваш выбор! Кстати, и здесь тенденция на монохром.

Синий
Blugirl, Victoria Beckham, BlumarineТенденции AW12-13

Синий
Ermanno Scervino, Lanvin, Balenciaga. Тенденции AW12-13

4. А вот дизайнеры Etro, Alexander McQueen, Cloe, Kenzo, Lanvin, Valentino,как сговорившись, просто спели оду – красному. Насыщенность цвета колеблется от «бордо» – до ярко-алого. Тенденция цвета с головы до ног также применима и для красного. Более смелые сочетают с зеленым и синим, чуть более спокойных тонов. Великолепие сумок, обуви, верхней одежды. А красное платье уже давно и прочно вошло в классику жанра!

Красное
Jil Sander, Elie Saab, Lanvin. Тенденции AW12-13

Красный
Moschino, Valentino, Chloe. Тенденции AW12-13

5. Пожелтеют листья – ну и как же дизайнеры оставят без внимания Желтый цвет? Balanciaga, Chloe, Kenzo, Lanvin, Victoria Beckham расплескали солнце по платьям, юбкам, брюкам, обуви, сумкам, плащам, пальто и даже шубам. От ярких солнечных оттенков – до более приглушенных тонов, здесь все-таки рекомендуется сочетание с серым, белым, бежевым, черным и даже светло-розовым.

Желтый
Moschino C&C, Lanvin, Moschino C&C. Тенденции AW12-13

Желтый
Victoria by Victoria Beckham, Moschino, Chloe. Тенденции AW12-13

6. Ну и как же обойти стороной цвет самого драгоценного металла? Золото прочно обосновалось на подиумах и в самых неожиданных нарядах: платья, джинсовки, сумки и обувь, накидки, пелерины и пальто, брюки и шорты, пиджаки, костюмы двойки, блузки и свитера. Dolce & Gabbana, Elie Saab, Gianfranco Ferre, Lanvin, Ralph Lauren буквально озолотили подиум. От приглушенного золота – до более насыщенных античных египетских тонов. Здесь умеренность не предусмотрена – тотальное золото сверху донизу!

Золото
Moschino, Blumarine, Gianfranco Ferré. Тенденции AW12-13

Золото
Ralph Lauren, Dolce & Gabbana, Ralph Lauren. Тенденции AW12-13

Что ж, лето уходит, но впереди нас ждет много новых и красочных вещей, которые скорее хочется померить и выйти в них в свет, так что – не грусти и будь в тренде!