Духи Amouage: история создания и разнообразие ароматов

Духи Amouage: история создания и разнообразие ароматов

Amouage – один из старейших и самых известных брендов духов в мире. История этого бренда началась в 1983 году, когда принц Маджид и его супруга, принцесса Шейха Хафиза, основали Amouage в Омане.

С тех пор бренд завоевал сердца любителей парфюмерии своим уникальным подходом к созданию ароматов и роскошным дизайном флаконов.

Название бренда происходит от французского слова “amour”, что означает “любовь”, и арабского слова “mugham”, что означает “путь”. Amouage был создан для того, чтобы объединить лучшие традиции европейской и арабской парфюмерии, а также для продвижения искусства и культуры Омана.
Одним из главных принципов Amouage является использование натуральных ингредиентов, которые собираются вручную с разных уголков мира. Это позволяет создавать уникальные и неповторимые ароматы, которые не могут быть воспроизведены другими брендами.

Love Mimosa

Духи Amouage включают в себя более 100 ароматов, которые делятся на несколько основных линий:

1. The Library Collection – это коллекция классических ароматов, вдохновленных литературой и искусством. В этой линии представлены такие ароматы, как Jubilation XXV, Epic и Myths.
2. The Fate Series – это ароматы, созданные в честь известных исторических личностей. В эту серию входят такие духи, как Ubar, Jubilation XXIV и Silver Storm.
3. The Secret Garden Series – это серия ароматов, вдохновленная природой и ботаникой. В нее входят такие ароматы, как Love Tuberose, Honour и Dia.
4. Portraits Series – это духи, созданные в сотрудничестве с известными художниками и дизайнерами. В этой серии представлены такие ароматы как Honour Man, Fate for Women и Ciel.
5. The Interlude Series – это коллекция ароматов, вдохновленных путешествиями и культурой разных стран. В этой линейке представлены такие духи, как Fate for Men, Imitation и Bracken.
6. The Modern Series – это современные ароматы, созданные с использованием новейших технологий и инновационных ингредиентов. В эту линейку входят такие духи как Blossom Love, Lilac Love и Love Mimosa.

Каждый аромат Amouage имеет свой уникальный характер и историю создания.

Фото: https://amouageperfume.ru/