Тенденции мужских стрижек 2017

Тенденции мужских стрижек 2017

Современные мужчины заботятся о своей внешности и ухаживают за собой наравне с женщинами. Образ мужчины, который моет голову мылом, расчесывается раз в три дня и стрижется, когда «зарастет», в прошлом. И это обоснованно, ведь одна из составляющих успешного мужского образа – модная стрижка, которая гармонично подчеркивает стиль, брутальность и ухоженность мужчины.

Мужчины XXI века знают себе цену, поэтому уделяют своей внешности, в частности прическе, немало времени. Представьте бизнесмена, который одет в классический костюм, от него пахнет дорогим парфюмом, а на голове хаос. Казалось бы, такая малозначительная деталь – стрижка, а портит весь образ.
О тенденциях мужских стрижек 2017 года порталу Life-InStyle.com рассказал креативный директор и основатель мужского салона Royals For Man по ул. Рочдельская, 11/5 Алексей Воронин.

Тенденции мужских стрижек 2017

Модные стрижки 2017 года

Один из главных трендов 2017 года – нарочитая небрежность. Правильная комбинация: брутальность + ухоженность. В тренде прически, которые подчеркнут силу и мужественность.

Тренд № 1: британка

Тренд года – британка. На затылке волосы подстригаются очень коротко, а достаточно длинная челка зачесывается набок или назад. Стрижка британка практически универсальна, подойдет каждому мужчине. Есть лишь один нюанс: волосы должны быть достаточно густыми, чтобы получился нужный эффект. Такая прическа, безусловно, требует укладки.

Фото https://www.instagram.com/royalsforman/

Тенденции мужских стрижек 2017

Тренд № 2: Undercut

Стрижка Undercut вновь набирает обороты. При такой стрижке на макушке и теменной части головы волосы длинные, а затылок и виски коротко подстрижены. Особенность данной стрижки в том, что не должно быть плавного перехода между различной длиной волос. Такой вариант подойдет мужчинам с овальной, круглой или квадратной формой лица. Стоит отметить, что стрижка Undercut требует ежедневной укладки, которая не займет много времени.

Тенденции мужских стрижек 2017

Тренд № 3: Hitler-Jugend

В Hitler-Jugend лишь одно отличие от Undercut: в этой стрижке делается плавный переход от челки к затылку. Такая прическа подойдет мужчинам с разными стилями жизни и видами деятельности. Главное достоинство этой модной стрижки – она не требует много времени на укладку. Однако есть один нюанс: четкие ровные линии – залог успеха данной стрижки, поэтому, чтобы выглядеть безупречно, необходимо посещать салон хотя бы раз в несколько недель.

Тенденции мужских стрижек 2017

Тренд № 4: канадка

После того как канадцы стали приезжать на хоккейные турниры в СССР, многие советские мужчины захотели стричься именно так, как были подстрижены гости из-за рубежа. Отсюда и название «канадка». Такой тип стрижки известен уже давно, новшество 2017 года – стилисты рекомендуют оставлять густую челку, которая небрежно спадает на одну сторону. Для укладки используйте фен и мусс/пенку.

Тенденции мужских стрижек 2017

Тенденции мужских стрижек 2017

Тренд № 5: бокс и полубокс

Забытые бокс и полубокс снова в моде, однако с небольшими изменениями: должны быть гладко зачесаны волосы и четко выделен боковой пробор.
Стрижка бокс имеет ряд достоинств: во-первых, не требует времени на уход, во-вторых, она подходит практически всем, кроме мужчин, у которых есть заметные дефекты на голове, в-третьих, такая стрижка станет панацеей для тех, у кого непослушные волосы.
Стрижка полубокс также имеет свои плюсы: она универсальна; подойдет мужчинам из разных сфер деятельности; можно носить в любом возрасте, а самое приятное – не требует много времени для ухода.

Тенденции мужских стрижек 2017Тенденции мужских стрижек 2017

Важные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе стрижки:

1. Форма головы и лица. Важно подобрать стрижку под овал лица. Больше всего повезло мужчинам, у которых форма лица овальная, – им подходят практически все виды стрижек.
2. Структура волос. От густоты, фактуры и общего качества волос зависит выбор той или иной стрижки.
3. Стиль жизни и вид деятельности. Выбор стрижки также зависит от того, где вы работаете и чем занимаетесь. Все привыкли видеть музыкантов или байкеров с длинными волосами, однако если обладатель такой шевелюры – токарь, это смотрится странно, да и на работе ему будет мешать его прическа.
4. Время. Изначально для себя решите, сколько времени вы можете уделять уходу за своей стрижкой:
а) меньше всего времени требуют короткие стрижки;
б) стрижки средней длины требуют укладки; соответственно, выбирая такой вид стрижки, стоит решить – есть ли у вас на это время;
в) обладатели длинных волос подтвердят, что уход за ними отнимает много времени. Если не уделять волосам должного внимания, они будут выглядеть неопрятно и неухоженно.

Тенденции мужских стрижек 2017

Совет: проконсультируйтесь с профессиональным стилистом, прежде чем решиться на тот или иной образ. Неправильно подобранная стрижка может подчеркнуть недостатки – например, оттопыренные уши или невыразительный подбородок.

При выборе стрижки, следует учитывать форму лица, стиль жизни, вид деятельности, структуру волос, а не только модные тенденции. Некоторые причёски могут вызывать дискомфорт, поэтому прежде чем принять решение о смене своего имиджа, следует обратиться к профессионалам своего дела, чтобы причёска и дальнейший уход за ней приносил удовольствие.

Эти советы касаются и ухода за бородой. Купить опасную бритву можно здесь http://shaveoclock.ru/vse-dlya-britya/britvy/opasnye-britvy/.