Выбираем паровой очиститель, на что обратить внимание

Выбираем паровой очиститель, на что обратить внимание

Паровой очиститель необходим в хозяйстве для поддержания чистоты в доме. Но выбор таких бытовых помощников не всегда прост, поэтому давайте разберёмся на что следует обратить внимание.

При выборе такой техники следует обратить внимание на несколько ключевых аспектов:

1. Мощность: она определяет, насколько эффективно и быстро паровой очиститель сможет удалять грязь и бактерии. Чем выше мощность, тем эффективнее будет работать устройство.

2. Давление: чем юольше бар, тем мощнее будет пар.

3. Разнообразие насадок: обратите внимание на наличие разных насадок, таких как щетка для пола, насадка для паркета, насадка для окон и другие. Они позволят использовать паровой очиститель для различных поверхностей.

4. Регулировка подачи пара: некоторые паровые очистители предоставляют возможность регулировать мощность подачи пара. Это может быть полезно при очистке разных поверхностей, таких как ковры или мебель.

5. Резервуар для воды: важно обратить внимание на объем резервуара для воды. Чем больше объем, тем дольше будет работать паровой очиститель без необходимости пополнять воду.

6. Репутация производителя: перед покупкой стоит изучить отзывы о различных производителях. Выбирайте известные и надежные бренды, у которых давно на рынке и хорошая репутация.

7. Цена: сравните цены на паровые очистители разных производителей, чтобы выбрать оптимальное соотношение цены и качества. Обратите внимание, что цены на пылесосы Karcher могут варьироваться в разных магазинах.

8. Интернет-магазин: если вы покупаете онлайн, удостоверьтесь в надежности интернет-магазина. Проверьте отзывы предыдущих покупателей, описание товаров и условия доставки.

Проведем сравнение паровых очистителей разных производителей интернет-магазине ВсеИнструменты.ру:

 - Пароочиститель Karcher SC 5 EASYFIX 1.512-530 – цена 42 154 рублей.

84309841

Этот очиститель отличает от других моделей большой мощность 2200 Вт и объемо съемного резервуара для воды в 1,5 литра. Max давление пара: 4.2 бар. Весит такой агрегат 6 кг.

В комплекте поставки идет множество насадок, позволяющих очищать разные поверхности (полы, ковры, плитку и т.д.). Есть возможность подключения струйного пистолета для расширения функционала.

- Пароочиститель KARCHER SC 2 Deluxe EasyFix 1.513-243 – цена 13 438 рублей.

84309847

Очиститель имеет меньшую мощность – 1500 Вт, чем у предыдущей модели, и объем резервуара для воды составляет всего 1 литр. Max давление пара: 3.2 бар

В комплекте идут основные насадки, такие как щетка и сопло для очистки разных поверхностей. Устройство компактное и легкое в использовании. Он значительно легче своего старшего собрата, всего 2,68 кг.

- Пароочиститель BORT BDR-2800-RR 93410969 – цена 3 168 рублей. Очиститель имеет мощность 1300 Вт ине имеет съемного бачка. В комплекте идут несколько насадок.

93803180

Кроме паровых очистителей в хозяйстве незаменимый девайсов является пылесос. С большим разнообразием и узнать цены на пылесосы Керхер  можно ознакомиться в интернет-магазине ВсеИнструменты.ру.

84309745

На сайте ВсеИнструменты.ру представлен большой выбор товаров, включая паровые очистители разных производителей и пылесосы Karcher. Выбор можно осуществить с учетом необходимых функций, мощности, емкости и цены.

Фото: ВсеИнструменты.ру