Компания Jaguar Land Rover идет в ногу с современными тенденциями автомобильной индустрии и делает уверенные шаги к пятому поколению мобильной связи (5G)

Компания Jaguar Land Rover идет в ногу с современными тенденциями автомобильной индустрии и делает уверенные шаги к пятому поколению мобильной связи (5G)

Новейшие технологии в этой сфере британский концерн представил в Лас-Вегасе на CES 2018 – крупнейшей в мире выставке потребительской электроники, которая проходила с 9 по 12 января 2018 года.

 

Каждая будущая модель Jaguar или Land Rover получит ряд преимуществ благодаря усовершенствованной автоматической платформе Qualcomm Snapdragon 820Am. Она обеспечит автомобилям Jaguar Land Rover сверхбыстрый и эффективный доступ к сети, безграничные возможности развлекательной мультимедиа, легкую загрузку материалов из сети и дисплеи с высококачественным изображением. Новая платформа была разработана, чтобы повысить уровень интеллектуальных систем автомобиля в части безопасности и помощи водителю.

obnovlennyj range rover svautobiography puteshestvie pervym klassom1

Ник Роджерс (Nick Rogers), главный инженер Jaguar Land Rover: «CES позволяет взглянуть на высокотехнологичное будущее Jaguar Land Rover. На выставке продемонстрировали технологии, которые подарят нашим клиентам совершенно новые эмоции от вождения. Отличным примером тому служит наша совместная работа с Qualcomm Technologies. Новая платформа Snapdragon 820Am будет играть ключевую роль в интеграции технологий нового поколения в наши будущие модели и улучшит подключение к сети, безопасность и персонализацию».

Мировая премьера: новый Range Rover Velar представлен в лондонском Музее дизайна

Qualcomm Technologies - один из многих партнеров Jaguar Land Rover, которые были представлены на CES 2018. Все они демонстрируют полную готовность компании к автономным технологиям нового поколения и автомобилям с широкими возможностями подключений.

Gentex

Jaguar Land Rover работает вместе с компанией Gentex над внедрением системы HomeLink Connect в приложения InControl apps, чтобы водители могли контролировать домашние устройства с помощью сенсорного экрана своего автомобиля. Технология позволит первому электрокару бренда Jaguar - новому I-PACE - еще глубже интегрироваться в повседневную жизнь владельцев. Она даст им возможность активировать системы отопления и освещения, открыть входную дверь и сделать многое другое прямо из водительского кресла даже без помощи телефона.

Gentex также представит Full Display Mirror, настроенный специально для новых моделей Jaguar Land Rover, чей выход запланирован на ближайшее будущее. Система получает видеоизображение с камеры заднего вида и передает его на жидкокристаллическое зеркало заднего вида, что будет давать водителю панорамный вид на происходящее позади автомобиля.

Panasonic

Компания Panasonic представит новую систему Touch Pro Duo для Jaguar Land Rover. Эта интеллектуальная технология, выполняющая функции персонального цифрового дворецкого, уже доступна на новом Range Rover Velar и обновленных Range Rover и Range Rover Sport. Экран, разработанный Panasonic, дополнен интуитивным пользовательским интерфейсом, созданным инженерами Jaguar Land Rover.

CloudCar

Год назад концерн Jaguar Land Rover заключил соглашение о стратегическом партнерстве с CloudCar. С тех пор компания достигла существенных успехов в разработке нового поколения инновационных облачных технологий для мультимедийной системы. Они были представлены на CES на новейшем Range Rover Velar. Футуристическая информационно-развлекательная система поддерживает машинное обучение и распознавание языков, чтобы полностью подстроиться под каждого водителя.

LISNR

Компания Jaguar Land Rover всегда заботится о безопасности своих клиентов, в том числе и информационной, поэтому активно сотрудничает с командами специалистов по защите персональных данных. Одна из компаний-партнеров Jaguar Land Rover - LISNR - продемонстрировала на CES свои технологические решения по беспроводной передаче данных на короткие расстояния между всеми подключенными устройствами. В качестве канала передачи технология использует звук, что устраняет какую-либо необходимость в традиционных видах связи или в сопряжении устройств. LISNR может использоваться и в сферах, не связанных с сетью, например, в идентификации пользователя и бесключевом доступе.

Quanergy

Компания Quanergy, поставщик датчиков для Jaguar Land Rover, показала на CES свою технологию 3D Aware Smart Sensing. Усовершенствованная система может сыграть существенную роль в технологиях беспилотного вождения и позволит автомобилям Jaguar Land Rover научиться реагировать на различные события на дороге точно так же, как и человек.

Mycroft AI

Еще один стартап-партнер Jaguar Land Rover - Mycroft AI - представила первого в мире цифрового ассистента с открытым исходным кодом. Интеллектуальная программа позволит компаниям использовать умных персональных помощников где угодно.