Обзор электропечи Asel 025

Обзор электропечи Asel 025

Электропечь Asel 025 – это отличное решение для небольших кухонь и домов, где отсутствует подключение к газу. Этот современный электрический бытовой прибор прекрасно совмещает в себе возможности духовки и плиты, поэтому он станет прекрасным и незаменимым помощником каждой хозяйки на каждый день. Модель Asel 025 отличается не только высоким качеством, но и отличной комплектацией.

 

Общее описание 

ebae46e11845dace19bbb46ac3d08973Электропечь Asel 025 настольного типа имеет плиту на верхней части духовки и мощность 1100 Вт. Рассчитана на достаточно большой объем и среди всех представленных моделей, которые есть на сайте, отличается оптимальными характеристиками для приготовления ужина для всей семьи.

Она подходит для приготовления вкусной выпечки и румяной курицы. Компактные размеры Asel 025 позволяют ее легко транспортировать и разместить даже на небольшой кухне. Пара конфорок дает возможность готовить одновременно несколько блюд, что очень удобно и ускоряет процесс реализации некоторых рецептов.

Подобная модель кухонного оборудования способна заменить полноценную духовку и плиту. Она подойдет для дома, работы, дачи. Металлический корпус и вставленное в дверцу духовки жаропрочное закаленное стекло отличаются прочностью и надежностью.

Нагревательные элементы произведены из нержавеющей стали высокого качества, что гарантирует надежность, безопасность и долговечность устройства. Механическое управление, расположенное с правого бока на лицевой стороне рядом с дверцей духовки, позволяет регулировать уровень нагрева конфорок и духовки и задавать необходимый режим работы.

Также электрическая печь с духовкой Asel 025 оснащена автоматическим таймером, что позволяет задавать желаемое время приготовления. Когда оно истечет, то оборудование подаст звуковой сигнал. Световой индикатор включения позволит понять, включена электропечь или нет.

Дополнительно в комплект входит один стандартный противень прямоугольной формы и одна металлическая решетка. Простой и лаконичный дизайн устройства, выполненный в черном цвете, гармонично впишется в любой интерьер помещения. Устройство не стационарное, поэтому его легко перемещать.

Электропечь Asel 025 имеет откидную дверцу с прозрачным стеклом и качественную теплоизоляцию, плотно и надежно прилегающую к корпусу изделия. Рабочие поверхности выполнены из высококачественных и жаропрочных материалов, которые отличаются экологической  безопасностью, прочностью и легкостью очищения. Установка не требует каких-либо специальных условий, достаточно наличия ровной поверхности и источника электроснабжения.

Параметры электропечи Asel 025 

2f9d47cd0fb5f1cb1652e02ab4212f3e

Электрическая плита имеет две конфорки на 1 квт и 0,8 квт соответственно. Мощность устройства – 1100 Вт, то есть верхний и нижний нагреватель по 550 Вт каждый. Габариты электропечи Asel 025 – 35х50х40 см. Объем духовки – 33 л.

Печь оснащена 3 режимами работы электронагревателей: верхний жар, верхний/нижний жар, нижний нагрев. Регулировка температуры осуществляется с помощью поворотных переключателей, позволяя устанавливать ее в пределах от 80 °С до 320 °С. Встроенный механический таймер со звуковым сигналом и автоматическим выключением рассчитан на 90 минут.

Номинальная мощность прибора 2,9 кВт. Нагревательные элементы в Asel 025 выполнены из нержавеющей стали. Одинарное закаленное стекло дверцы духовки обеспечивает надежную защиту и отличный обзор. Сам корпус также металлический. Внутренняя покрытие духовки – эмаль, цвет – черный. Устанавливается независимо от кухонной мебели.

Функции электрической печи 

Электрический бытовой прибор для кухни Asel 025 является качественным и надежным симбиозом жарочной поверхности с двумя конфорками и вместительной духовкой. С ее помощью моно варить, жарить, запекать. Это позволяет готовить массу различных блюд, начиная от супов и заканчивая аппетитной выпечкой. Печь можно переносить и устанавливать в удобном месте. Широкий диапазон температур легко регулируется с помощью механических переключателей, что позволяет готовить самые разнообразные блюда и контролировать сам процесс.

В Asel 025 имеется переключатель режима работы нагревающихся элементов, выбирая один из доступных трех. В зависимости от режима, можно привести в действие нижний или верхний нагреватель, или оба одновременно. Таким образом, выбирается способ воздействия на готовящийся внутри духовки продукт.

Имеется световая индикация включения. Поскольку изделие сделано из стали и имеет покрытие из эмали, а также отсутствуют труднодоступные места, то печь легко очищается от остатков пищи и жира. Это значительно упрощает уход за оборудованием.

Встроенный таймер с функцией автоматического отключения электропитания по окончанию процесса приготовления блюда максимально рассчитан на 90 минут. Это очень удобно, так как позволяет заниматься другими делами и не переживать о том, что блюдо сгорит.