Экзотические и интересные новинки смартфонов

Экзотические и интересные новинки смартфонов

На рынке мобильной техники новые модели смартфонов появляются практически еженедельно. Среди них встречаются весьма экзотические и интересные новинки. О них и поговорим в этой статье.

В середине этого года компания Google собирается выпустить смартфон – конструктор Project Ara. Его главная особенность в том, что на каркас устройства будут устанавливаться модули, которые можно снимать – дисплей, аккумулятор и клавиатура. Благодаря этому в случае поломки его можно легко починить, просто их поменяв. Кроме того, такое решение дает возможность снизить количество отходов на планете.  

Google собирается выпускать основу в 3-х размерах – mini (4”), medium (4,7”), large (5”+). Блоки будут крепиться при помощи специальных магнитов с минимальным уровнем потребления энергии. Оболочку для них можно печатать на 3D принтерах. Поэтому дизайн такого устройства может быть фантастическим.

Экзотические и интересные новинки смартфоновЭкзотические и интересные новинки смартфонов

Другим экстравагантным устройством является гибкий LG G Flex 3 – модификация предыдущей модели. 6-дюймовый дисплей инженеры сделали изогнутым и закрывающимся крышкой. Задняя часть корпуса модели покрыта глянцевым пластиком с материалом похожим на мягкую пленку, который может затягивать небольшие царапины и повреждения. У основной камеры разрешение от 17 до 20Мп, фронтальная – 5Мп. Устройство оснащено защитой от пылевых частиц и воды. Его оснастят сканером радужной оболочки глаза. Процессор – быстрый Snapdragon 820, оперативная память 4 Гб.

Экзотические и интересные новинки смартфонов

Еще одна новинка от LG, и ее можно будет увидеть в интернет-магазине fishki.ua.

LG V10 – двухэкранный гаджет с особенной задумкой. Первый – IPS Quantum дисплей с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 2560х1440р, второй – намного меньше – 2,09 д с 160х1040р. Главная функция этого дисплея – отображать самые разные данные о сообщениях, звонках и так далее. Корпус смартфона сделан из металла, есть также сканер отпечатков пальцев. Устройство имеет 4Гб RAM и 64Гб ROM. Но при помощи MicroSD можно увеличит объем до 2ТБ! Основная камера на 16Мп, фронтальная 5Мп, но у нее есть двойная оптика. Это дает возможность делать широкоугольные снимки. Процессор Qualcomm Snapdragon 808. Аккумулятор 3000мАч.

Экзотические и интересные новинки смартфонов

Другим устройством, которое должно поразить пользователей является новинка от Samsung.

Компания хочет сделать свои смартфоны Galaxy полностью металлическими, чтобы он мог работать в самых жестких условиях. У него большой экран с разрешением 3840 х 2200 Р. Процессор Snapdragon Qualcomm 810 обещает быть еще более мощным. Память 5 Гб даст возможность не виснуть устройству. Пользователь сможет снимать ролики в режиме 3D.

Экзотические и интересные новинки смартфонов

В ряду интересных новинок расположился модифицированный Sony Xperia Z5

Акцент инженеры решили сделать на внешнем виде устройства. Корпус сделан со скругленными краями.

Экзотические и интересные новинки смартфонов

На рынок компания выпустит 3 Xperia Z – Компакт, Стандарт и Ультра. В первой – дисплей 5.1 дюймов, во второй – 5.5, а в последней – 5.9. Качество изображения во всех моделях станет ошеломляющим, и самые придирчивые любители делать снимки, будут в полном восторге. У гаджета мощнейшая батарея и быстрейшая передача данных.  

Изюминкой девайса является новейшая основная камера – 28Мп, фронтальная – с разрешением 5Мп. Благодаря световым эффектом фотографии станут настоящим шедевром. Кроме того, смартфон очень прочный, сможет пережить пребывание в воде, и падение с высоты человеческого роста.

Эти гаджеты можно отнести к самым интересным и экзотическим диковинкам на рынке мобильной техники 2016 года.