MINI - двери-ножницы

MINI - двери-ножницы

Благодаря новой опции дооснащения автомобилей MINI ламбо-дверьми поклонники легендарной британской марки смогут припарковать свой автомобиль даже в самых узких городских пространствах. Ранее доступная только для трехдверной версии MINI Hatch, MINI Paceman и нового MINI Cabrio, эта опция отныне будет предложена владельцам автомобилей MINI Hatch c пятью дверями, MINI Clubman и MINI Countryman. Стоимость дооснащения новыми дверями будет объявлена позже

 Благодаря новой опции дооснащения автомобилей MINI ламбо-дверями поклонники легендарной британской марки смогут припарковать свой автомобиль даже в самых узких городских пространствах. Ранее доступная только для трехдверной версии MINI Hatch, MINI Paceman и нового MINI Cabrio, эта опция отныне будет предложена владельцам автомобилей MINI Hatch c пятью дверями, MINI Clubman и MINI Countryman. Стоимость дооснащения новыми дверями гильотинного типа будет объявлена позже.

Специально усовершенствованная концепция новых моделей MINI позволит интегрировать в автомобиль две распашные двери, открывающиеся вертикально. Такая конструкция станет идеальным решением все более актуальной – особенно в условиях многоуровневых парковок – проблемы нехватки парковочного пространства.

С помощью принципа «умного использования пространства» и распашных дверей с электрогидравлическим приводом необходимая для парковки автомобиля площадь уменьшилась практически на 30% – с 2681 до 1930 миллиметров. Таким образом, трехдверный MINI Hatch, чья ширина составляет 1727 миллиметров, легко впишется в любое, даже самое узкое парковочное место и обеспечит комфортный вход и выход водителю и пассажирам.

MINI - двери-ножницы

С инженерной точки зрения, концепция открывающихся вертикально дверей дополняет и без того широкий спектр функций, отвечающих за комфорт в автомобиле. Кроме того, за счет точечной технической подготовки двери гильотинного типа стали основой для будущих инноваций.

"В стандартной комплектации двери открываются и закрываются с помощью пульта дистанционного управления. В сочетании с устанавливающейся отдельно системой бесконтактного открывания багажника MINI может открываться и закрываться одним нажатием кнопки на ручке двери. Достаточно, чтобы ключ зажигания просто лежал в кармане водителя. В будущем мы планируем еще больше упростить доступ к автомобилю – открыть или закрыть его можно будет с помощью смартфона, используя приложение MINI Excitement", - комментирует Дальф Ритманн, директор отдела по специальному оборудованию MINI.

MINI - двери-ножницы

Для обеспечения максимальной безопасности распашные двери оснащены особенно прочными элементами, защищающими от бокового удара, а также экстренной системой открытия при угрозе возгорания, которая распахивает двери за миллисекунды и обеспечивает спасателям быстрый доступ к пассажирам.