Самые интересные книги о любви

Самые интересные книги о любви

Желаете создать себе веселое и романтичное настроение? Мы подобрали лучшие иронические детективы и книги о любви. Истории вдохновляющие, наполняющие оптимизмом, станут для вас отдушиной и прекрасным вариантом подарка на любой праздник. Начнем-с.

Изображение Karolina Grabowska с сайта Pixabay

Дэвид Герберт Лоуренс – «Коханець леді Чаттерлі»

Классическое произведение XX века, положившее начало европейской эротической литературе!

Рассказ-поэзия о страстной любви, страсти, измене, долге, обретении гармонии в отношениях мужчины и женщины – главном смысле их жизни.

В центре истории – три персонажа, образующие любовный треугольник: юная красавица-жена, ее законный супруг-аристократ и мрачный лесник. Девушка практически утратила веру в то, что когда-нибудь сможет иметь детей от мужа-инвалида, и влюбляется в другого.

Э. Л. Джеймс – «Пятьдесят оттенков свободы»

Наконец-то Анастейша и Кристиан вместе. Совсем скоро у них свадьба. Но, готов ли мужчина (находящийся во власти собственных темных демонов) к женитьбе? А что делать с Джеком, отпустит ли он в этот раз Ану?

Книга продолжает страстную любовную историю, полную запретных фантазий, открытий и сомнений. Роман переведен на 45 языков мира, его первую часть – «Пятьдесят оттенков Грея» продано в более 40 миллионов экземплярах!

Джоанн Харрис – «Шоколад»

В маленьком французском городке – карнавал. Именно в это время появляются две женщины – Вианн Роше и ее дочь Анук. Они приехали, чтобы подарить жителям города настоящий праздник – открыть кондитерскую, чему очень возмущен местный священник. Прихожанам он ставит ультиматум: церковь или шоколад.

Если бы конфеты женщины, чьи волосы пахнут ветрами дальних краев, не были такими вкусными! Если бы она не умела угадывать, в чем нуждается каждый посетитель ее лавочки! Тогда в городе не произошло бы так много драматических событий...

С книгой Джоан Харрис вы поймете, что изменить жизнь можно даже с помощью сладостей: конечно, если у вас доброе сердце и хорошие намерения.

Кэрри Лонсдейл – «Усе, що ми бережемо»

Любимый человек – тот, который является смыслом всей жизни. Есть тот, с кем ты разделяешь настоящую, искреннюю любовь? Значит, судьба преподнесла тебе лучший подарок!

Именно такая история произошла в жизни Эйми и Джеймса, которые любили друг друга еще с детства. Но, в день их свадьбы Эйми... похоронила своего любимого. После этого трагического дня ее душу терзает не только боль утраты, но и... сомнения. Ведь, кое-какие детали гибели любимого вообще не клеятся друг к другу. Может, Джеймс не умер?!

Фредерик Бегбедер – «Уна и Сэлинджер»

История становления двух личностей, которая началась с сумасшедшего, страстного, нежного, хрупкого, уязвимого и, несмотря ни на что, прекрасного чувства. Но, однажды в маленький мир главных героев врывается война. Джерри отправляется на фронт. Уна же не стала его ждать, да он и не просил. Девушка следует своему призванию и отправляется в «фабрику грез», где встречает Чарли Чаплина. Сэлинджеру суждено стать выдающимся писателем, а Уне – сыграть главную роль в жизни известнейшего комика ХХ века.

Любите сюжеты с ноткой авантюризма, где главное не само расследование, а курьезные и нелепые моменты? Вам прописан ироничный детектив! И вам точно понравятся следующие книги.

Джон Фаулз – «Коллекционер»

Жил-был один обычный, далеко не самый порядочный человек. Однажды ему улыбается удача, и он срывает большой куш. Что он сделает такой большой суммой денег – отдаст на благотворительность? Вряд ли! Интерес к местной красавице и страсть к коллекционированию бабочек не дадут этого сделать.

В этом романе есть все – противостояние маньяка и жертвы, борьба Добра и Зла, недалекий обыватель и возвышенный художник, Смерть и Красота.
Сергей Оксеник – «Вбивство п'яної піонерки»

В тихой сельской глубинке жизнь идет своим чередом. Но, череда загадочных событий сплетается в криминальный клубок, распутать который предстоит героям этого романа.

«Вбивство п'яної піонерки» – детектив глазами взрослых и детей, полон щемящей ностальгии и иронии. История обреченности, дружбы, лжи, семейных отношений – неповторимый мир жизни конца 1950-х. Для младших – это знакомство с далекой эпохой, для читателей со стажем – возврат в далекое детство с привкусом печеного картофеля, жареных бычков и сладких плодов соседской яблони.

Ингрид Нолль – «Аптекарша»

Ее зовут Гелла. Она аптекарша. В детстве ей прозвали «убийцей». Миленько, правда? Больше всего девушка мечтала о серьезных отношениях и хотела простого земного счастья. Но судьба свела ее с гулякой Левином. Любил ли он ее? Кто его знает. Изменял? Да. Ибо единственная вещь, которая ему в ней нравилась, точнее, даже не в ней – бутылочка с ядом, которую Гелла бережно хранила в шкафу. Бутылочка, которая могла дать им все: собственный дом, дорогие машины, роскошную жизнь. Блага, за которые кто-то заплатит собственной жизнью. Но, трудно будет лишь впервые. А дальше – все как доктор прописал. Без раскаяния, сомнений и угрызений совести. Главное – не ошибиться с дозировкой...

Стефан Кларк – «Боже, спаси президента!»

Теплое море, ол инклюзив, да еще и красивая девушка в компании – разве не о таком мечтают мужчины-холостяки? В этот раз повезло Полу Уэсту, самому обычному повару. Кстати, его старая подруга Элоди выходит замуж, и ему доверено организовать праздничный банкет. Но, готовить для французов – дело неблагодарное, да еще и девушка чего-то от него скрывает....

«Боже, спаси президента!» – веселая история о том, как очаровать потомственных французских аристократов, соблазнить пуританку, посреди ночи попасть в жандармерию, а еще организовать свадьбу на Ривьере и не дать кое-кому испортить весь праздник.

Наталья Александрова – «Сковорода ближнего боя»

Василиса Селезнева, кажется, жила счастливой жизнью. Вот только у мужа появилась любовница – наглая молодая сотрудница по работе. Заказав скандал и расставшись в итоге с «этим козлом», героиня решила начать жизнь заново. Но, не все так гладко, как хочется.... В один прекрасный день Василиса попадает в полицию, где ей выдвигают обвинения в убийстве любовницы бывшего мужа. Но, не лыком шита госпожа Селезнева! Понимая, что это какое-то недоразумение, она решает разобраться в ситуации и сделать все, чтобы обелить свое честное имя.