Выбор пластиковых окон

Выбор пластиковых окон

Сегодня пластиковые окна для своей квартиры или дома выбирает практически каждая семья. Они прекрасно удерживают тепло в помещение и обеспечивают отличную звукоизоляцию. Позволят сэкономить на отоплении и избавить вас от шума с улицы. Окна малочувствительны к суровым погодным условиям: снегу, граду, дождю.

Так же немаловажным фактором является то, что пластиковые окна способны вписываться в каждый интерьер, могут быть любого цвета иметь квадратную, прямоугольную, арочную форму. Нет необходимости такие окна законопачивать на зиму, они просты в уходе, не требуют дополнительных обработок защитными растворами. Материал, из которого сделаны пластиковые окна, трудно воспламеняющийся, поэтому окна отвечают всем стандартам безопасности. Срок службы пластиковых окон составляет от 20 лет.

vybor plastikovykh okon1

На рынке существует масса предложений по производству и установке пластиковых окон. Компания ОКНА-МАСТЕР уже более 10 лет выполняет услуги по установке пластиковых окон, производит ремонты и остекление лоджий и балконов. Профессионалы своего дела гарантируют качественное производство, своевременную доставку и высококлассную установку оконных и дверных конструкций. Компании ОКНА-Мастер принадлежит завод по производству оконных и дверных конструкций из металлопластика, благодаря этому компания являете одним из лидеров по производству и продаже стеклопакетов REHAU(Рехау). Компания ОКНА-Мастер предоставляет бесплатные консультации и техническую поддержку любого рода, а также гарантийное обслуживание.

На что нужно обратить внимание при покупке стеклопакетов:

1. Количество воздушных камер. Тепло в помещении напрямую зависит от количества камер в профиле.

2. Металлический профиль должен быть жестким. Поэтому самый подходящий материал, который поможет противостоять большим нагрузкам это оцинкованная сталь.

3. Толщина профиля. Во избежание деформации профиля, необходимо учитывать размер окна, чем больше окна – тем больше должна быть толщина профиля.

4. Высокое качество фурнитуры. На этом точно нельзя экономить, все ручки, петли,защелки должны бы крепкими и сделаны из высококлассных материалов.

5. Место установки окон. Для жилых комнат лучше выбрать двухкамерные стеклопакеты. Они прекрасно выдерживают все холода и морозы. На лоджии, на даче, в районах где теплый климат, можно установить однокамерные стеклопакеты.

Есть ли недостатки у пластиковых окон?

Немаловажную роль играет качество установки окна, от этого во многом будут зависеть уровень звукоизоляции и теплоизоляции. Поэтому необходимо выбирать компанию с большим опытом установки окон и положительными отзывами от заказчиков.

Как ни странно, недостатком стеклопакетов считается полная их герметичность. Те, у кого установлены деревянные окна, утверждают, что деревянные рамы пропускают воздух, соответственно беспрерывно проходить циркуляция воздуха в помещении, что является преимуществом перед пластиком. Но на самом деле, в том и другом случае, в помещении необходимо регулярно проветривать помещение, микро циркуляции через микропоры дерева будет абсолютно недостаточно для дома.

Известно, что новые мебель, ламинат и ковролин, настенные покрытия, лаковые покрытия пластиковые окна выделяют содержать в себе химические вещества, которые попадают в воздух. При высоком содержании таких веществ в воздухе, это может быть вредно для здоровья. Но на самом деле продукты горения на кухне еще больше загрязняют воздух, и если не использовать вытяжку, это так же может принести урон здоровью. Поэтому при регулярном естественном проветривании помещении вы поддержите чистый насыщенный кислородом воздух в вашем доме.