7 любимых подружек супергероев

7 любимых подружек супергероев

Быть подружкой супергероя – это чертовски трудная задача! Тебя постоянно кто-то хочет похитить (ну или убить), тебе приходится держать марку, быть всегда «при параде» и даже участвовать в заварушках между супергероем и его противником, не редко спасая жизнь своему другу. Сегодня мы решили вспомнить тех подружек супергероев, на месте которых хотела бы оказаться каждая девушка, ведь они захапали себе таких классных, красивых парней.

Молодые люди, вы тоже можете быть похожими на супергероев. Приведите себя в порядок – сделайте аккуратную стрижку усов и бороды – придайте себе индивидуальности http://barberestet.ru/strizhka-usov-i-borody.html.

Гвен Стейси (Эмма Стоун, «Новый Человек-паук»)

7 любимых подружек супергероев

2012 год стал успешным для Эммы – она сыграла в своем первом блокбастере и повстречала «принца на белом коне». Гвен – крутая девчонка и любительница плохих парней, которую Питер Паркер (Эндрю Гарфилд) встретил во время обучения в университете. Нужно ли говорить, что она вскружила ему голову и обольстила бедного супергероя?

7 любимых подружек супергероев

Она считается первой настоящей любовью Человека-паука. Правда, судьба Гвен будет не радужной – согласно комиксу ее вместе с отцом убьют Зеленый Гоблин и Человек-осьминог. Но продюсеры «Нового Человека-паука» пустили слушок, что возможно сценарий фильма будет иметь другой поворот, и образом Гвен мы будем восхищаться не один сиквел. Интересно, что после съемок Эмма и Эндрю продолжили свое общение, став друг для друга больше, чем друзьями. Поклонники пары с нетерпением ждали свадьбы любимых актеров, но, увы, Эмма и Эндрю недавно расстались.

Мэри Джейн Уотсон (Кирстен Данст, «Человек-паук»)

7 любимых подружек супергероев

Еще одна пассия любвеобильного Питера Паркера. Мэри Джейн – девушка из неблагополучной семьи, которая согласно фильму была подругой детства и одноклассницей Питера, по комиксам же – они познакомились благодаря своим тетушкам в студенческие годы. Большую часть трилогии, Питер сознательно и бессознательно воздыхал по Мэри, считая ее идеалом. Кирстен Данст как нельзя лучше подходила под описание комиксной Мэри Джейн, поэтому продюсеры трилогии не сомневались в своем выборе. Ну и не можем мы забыть один из самых романтичных поцелуев за всю историю супергеройского кинематографа – знаменитый поцелуй под дождем, когда висящий вниз головой Человек-паук целует свою любимую рыжеволосую Мэри.

Джейн Фостер (Натали Портман, «Тор»)

7 любимых подружек супергероев

На протяжении двух фильмов о супергерое, чей образ был основан на одноименном боге из германо-скандинавской мифологии, Натали играла роль астрофизика Джейн Фостер. Эта девушка стала романтическим земным увлечением Тора. В первой части фильма Джейн помогает Тору адаптироваться в современном мире и вернуться домой, в Асгард. В сиквеле «Тора» Джейн «посчастливилось» стать вместилищем древнего оружия темных эльфов, которую должен спасти скандинавский бог.

7 любимых подружек супергероев

Что же, Джейн из Натали получилась хороша, ведь ей не впервой играть нежных особ с волевым характером.

Эйприл О’Нил (Меган Фокс, «Черепашки-ниндзя»)

7 любимых подружек супергероев

Знойная красотка знает толк в блокбастерах. На протяжении двух фильмов Меган была подружкой трансформеров и Сэма Уитвики, а в прошлом году она стала водиться с антропоморфными черепахами-мутантами, названным в честь великих художников. Что же, у создателей «Трансформеров» не было претензий к Меган на протяжении двух картин, ну а что будет с «Черепашками», судить еще рановато. Эйприл – бесстрашный репортёр «Шестого Канала», готовая пойти на любой сумасшедший поступок ради сенсации. Из-за своей преданности профессии ее называют чокнутой.

7 любимых подружек супергероев

Именно Эйприл становится свидетелем героических поступков четырех огромных черепах и пытается вывести их на чистую воду. По мере развития сюжета, девушка подружится с Рафаэлем, Микеланджело, Леонардо и Донателло, помогая им справиться с бандой, называющей себя Клан Фут. Точно не известно, сколько создатели фильма планируют снять серий, но в 2016 году планируется выйти сиквел «Черепашек-ниндзя».

Вирджиния Поттс (Гвинет Пэлтроу, «Железный человек»)

7 любимых подружек супергероев

Ну какая здравомыслящая девушка откажется встречаться с Робертом Дауни-младшим? А с его персонажем из «Железного человека?» Вот и Гвинет не смогла отказаться от заманчивого предложения сыграть секретаршу богатого, умного и чертовски привлекательного Тони Старка. Актриса была в образе Вирджинии целых три фильма, каждый раз помогая выпутываться Железному человеку из очередной заварушки, следила за его расписанием, физическим состоянием и периодически отдавала одежду его подружек в чистку.

7 любимых подружек супергероев

На протяжении трилогии, между Тони и Гвинет прослеживается тонкая любовная связь, а зритель получает недвусмысленные намеки на их интимные отношения. Достоверно не известно, будет ли снята четвертая часть «Железного человека», но поклонники Тони Старка надеются на очередное продолжение.

Лоис Лейн (Марго Киддер, «Супермен»)

7 любимых подружек супергероев

В художественном фильме, основанном на комиксах о Супермене, Марго сыграла любовь всей жизни Кларка Кента, а в последствии и его жену. Лоис – упрямая, хитрющая, опытная и красивая журналистка газеты в «Daily Planet», которая сначала терпеть не могла Кента, но постепенно ненависть переросла в глубокие чувства.

7 любимых подружек супергероев

Супермену то и дело приходится жертвовать своей жизнью ради интересов Лоис и периодически спасать ее от рук своих злейших врагов. Роль Лоис Лейн была самой яркой в карьере Марго Киддер. Ее до сих пор ассоциируют с подружкой Супермена.

Электра Начиос (Дженнифер Гарнер, «Сорвиголова»)

7 любимых подружек супергероев

Картина Марка Стивена Джонсона положила началу отношений Дженнифер Гарнер и Бена Аффлека. Электра – дочь греческого миллиардера, убитого Меченным по заказу главы мафии Нью-Йорка. После убийства горячо-любимого папочки, Электра озлобилась, надела обтягивающий латексный костюм, поднатаскалась в боевых искусствах и начала скакать по крышам в поисках убийцы отца, коим считает Сорвиголову.

7 любимых подружек супергероев

Вражда Электры и Сорвиголовы вылилась в любовь, а ее неудержимое желание найти истинного убийцу отца – в погибель. Дженнифер удалось внести в своего персонажа чуточку шарма, обаяния и силу духа, сделав Электру той самой девушкой, в которую влюбился Сорвиголова.