Кольцо – универсальный подарок для близкого человека

Кольцо – универсальный подарок для близкого человека

У этого украшения очень древняя история. Оно появилось еще в эпоху палеолита. Тогда его делали из костей, позже материалом для них стала бронза.
Носили их не только на руках, но и на шее, запястье и даже на одежде. Это был особый оберег, который должен был защищать от злого глаза.

С другой стороны, кольцо считалось показателем статуса владельца. Чем оно было массивней, тем статус выше.
Сегодня это, прежде всего, прекрасный подарок, которой способен порадовать представительниц слабого пола любого возраста. Особенно если это кольца из золота 585 пробы. Но как не ошибиться с выбором?

Кольцо – универсальный подарок для близкого человека

Как выбрать кольцо в подарок?

Начинается все с материала, некоторые предпочитают золото, другим нравится серебро. Иногда случается, что определенный металл вызывает аллергию. Все это надо выяснить заранее, чтобы потом ваш подарок не валялся в шкатулке или того хуже – не был передарен другому.
Если вы решили сделать презент малознакомому человеку, остановите выбор на классике, которая никогда не выглядит вызывающе и хорошо сочетается с другими ювелирными изделиями.
Удивить близкую подругу можно подарком в виде оригинального женского кольца в форме какого-либо предмета: сердца, короны, насекомого с россыпью бриллиантов.
Ничто так не подчеркивает брутальность мужчины, как кольцо с драгоценным камнем на мизинце, указательном или безымянном пальце. Особенно если камень квадратной формы.
Однако при выборе модели в подарок мужчине важно, чтобы она подходила ему по стилю, но в то же время не была слишком вызывающей. То есть кольцо не должно выделяться из общего образа. Поэтому у мужских моделей всегда сдержанный дизайн в отличие от женских.

Какой должен быть камень?

Основное правило при выборе украшений: чем старше женщина, тем крупнее у нее должен быть в кольце камень. Он будет притягивать к себе внимание, отвлекая взгляд от руки. Поэтому дамам в качестве подарка подойдет кольцо с крупными вставками. Это может быть композиция из сапфиров, рубинов, изумрудов. Купить такие кольца в Киеве можно, пройдя по ссылке: https://zolotakraina.ua/kolca/.

То же самое с руками. Чем они крупнее, тем более массивные должны быть для них украшения. Если вы хотите отвлечь внимание от несовершенной формы рук, вам надо носить модели с асимметричным рисунком.

Кольцо – универсальный подарок для близкого человека

Для молодой девушки больше подходят тонкие модели с аккуратным плетением и небольшими камнями. Их цвет не должен входить в диссонанс с превалирующей гаммой одежды из ее гардероба.

Камни, подобранные под цвет глаз, украсят свою хозяйку не только в праздник, но и в будний день. Считается, что у каждого камня есть свой характер, и поэтому если одним он подходит, другие будут чувствовать себя с ним некомфортно. Среди наиболее популярных:

  • • Жемчуг – подчеркивает элегантность. Белый подходит всем женщинам, независимо от возраста и цвета глаз. Черный может запросто добавить пару лет. Желтый и золотой – для дам зрелого возраста;
    • Бриллиант – универсальный камень, который подходит всем;
    • Рубин. Он наделяет своих хозяев храбростью и силой. Это второй по крепости камень после алмаза. Однако носить его постоянно не рекомендуется, так как считается, что он забирает энергию.
    • Изумруд – очищает ауру, охраняет чувства любимых. Носить кольцо с ним лучше на мизинце;
    • Сапфир – это антипод рубину. Поэтому он успокаивает, расслабляет и умиротворяет. Нуждается в золотой оправе;
    • Топаз – это женский камень. Он усиливает красоту, продлевает молодость, активизирует женское начало. Если у мужчины серьезные намерения, то кольцо с таким камнем скажет об этом.

Правильно подобранное кольцо со временем становится частью человеческого облика. Поэтому когда оно пропадает, многие начинают чувствовать себя некомфортно.