Мужская мода: что можно одевать с кроссовками мужчинам?

Мужская мода: что можно одевать с кроссовками мужчинам?

В сознании граждан бывшего СССР кроссовки – исключительно спортивная обувь, которая изредка может сочетаться еще разве что с классическими джинсами. Пора развеять этот архаичный миф, ведь кроссовки для мужчин сегодня стали частью множественных направлений и смелых образов. Европейская мода (да-да, «загнивающая» и чересчур яркая) расширила функционал обуви и сделала ее действительно практичной!

Что лучше и выгоднее: покупать под каждый «лук» по паре или использовать всего одну, но с толком? О любителях надевать туфли с брюками Адидас речи не идет: все должно быть разумно и продумано. С чем именно и как можно комбинировать кроссовки, чтобы выглядеть стильно, но без лишней экспрессии, мы и расскажем в этой статье.

 Мужская мода: что можно одевать под кроссовки мужчинам?

Варианты для молодых, моложавых, свободных духом и активных

Если вы относите себя к этой категории, лишний раз объяснять, что такое парка, чинос, лоферы, бомбер, тренч и прочее нет смысла. Сразу перейдем к сути. При создании повседневного образа кроссовки создадут нужный контраст с брюками чинос, узкими джинсами, спортивными элементами одежды. Главное – отказаться от моделей, которые повторяют общую гамму наряда. Подойдут кроссовки и с низкой, и с высокой подошвой.

 Мужская мода: что можно одевать под кроссовки мужчинам?

Длина брюк, степень их «разорванности» и посадка могут варьироваться от ультрасмелой до сдержанной степени.
Любители создать «вау-эффект» у окружающих обязаны попробовать надеть кроссовки с классическими брюками, пиджаком, пальто или плащом, укороченными брюками. Помните знаменитый образ Тиля Швайгера в фильме «Достучаться до небес»? Кеды с низкой конструкцией отлично подошли к серому костюму от Hugo Boss. Дерзайте!

 Мужская мода: что можно одевать под кроссовки мужчинам?

Консервативные образы

На пробежке в парке, в тренажерном зале, на летних выездах на шашлыки без кроссовок не обойтись. Они гармонично и неэксцентрично дополнят спортивные шорты, бриджи, джинсы прямого (и даже выкройки клеш) формата.
В осенне-зимний период кроссовки будут уместны с парками, пуховиками и бомберами, джинсовыми куртками.

 Мужская мода: что можно одевать под кроссовки мужчинам?

Чего делать не стоит

Решив в корне реконструировать свой гардероб, не перегните палку (в стилистическом смысле). Дэвид Бекхэм может себе позволить носить коричневые сланцы с красными носками, но это не сумасбродство, а новое веяние модельеров. Старайтесь во всем искать логику! Несколько простых правил помогут в этом:
1. Не оставляйте шнурки болтаться на обуви в развязанном состоянии: это некрасиво и опасно.
2. Избегайте одноцветных образов в духе пост-панка 90-х (если вы не панк, конечно). К слову, даже Виктор Цой в сценическом черном образе имел свой акцент – белые носки.
3. Старайтесь не носить дышащие «кроссовки-тапочки» с носками: это бессмысленно.
4. Подворачивать джинсы – это тренд, но не стоит сильно увлекаться. Достаточно 1-2 оборота.

 Мужская мода: что можно одевать под кроссовки мужчинам?

Итоги

Кроссовки придают разным образам динамичности, создают нужный акцент и обеспечивают постоянный комфорт их владельца. Представленные варианты комбинаций – ставшая классикой уличная мода, но никто не мешает отыскать свое уникальное сочетание. Не бойтесь экспериментировать: кроссовки редко бывают не к месту.
Можно купить несколько стильных брендовых пар – и закрыть вопрос на несколько сезонов, благо доставка и приемлемая цена позволят с легкостью и быстро оформить и получить заказ не выходя из дома.