Юбка из гипюра: как выбрать и сочетать с другими элементами одежды?

Юбка из гипюра: как выбрать и сочетать с другими элементами одежды?

Юбка из гипюра поможет реализовать желание выделиться из толпы и быть неотразимой. Разновидность кружева плотной структуры, узоры, объединенные сетчатой прозрачной тканью, — это и есть гипюр. Составить наряд с кружевной юбкой не такая уж простая затея. Иногда даже модницы с отменным вкусом сомневаются, правильный ли выбор они сделали.

Зная некоторые нюансы в подборе правильного ансамбля, вы всегда будете чувствовать себя стильно и модно одетой. Если юбка пышная, наподобие пачки балерины, то к ней нужно подобрать однотонного цвета топ, без излишней вычурности, желательно контрастного с юбкой цвета. Нежность и романтичность придадут модели из гипюровых воланов различной длины.

guipure skirt

Яркий низ в сочетании со светлым верхом и наоборот, при этом туфли и сумка спокойных тонов. Иначе будет эффект попугая, ведь гипюр сам по себе притягивает взгляд. Не комбинируйте гипюр с кружевом, это уже перебор. Хорошо подойдет атлас, шифон, шелк. Модели из гипюровой ткани прекрасно подчеркнут все достоинства вашей фигуры. В современных моделях сочетаются ажурные изделия с кожей и трикотажем, варианты повседневные и вечерние. Бизнес-леди надевают гипюровые блузки белого цвета, комбинируя с черной строгой юбкой или брюками.

Популярность в нынешнем сезоне

Аристократическая юбка из гипюра должна состоять из верхней ажурной части и короткой основы однотонного цвета. В некоторых моделях подбирают основу и верх юбки разных цветов, тогда узор прекрасно выглядит. Вместо тканевой основы для длинных моделей подбирают короткие шорты из плотной ткани.

Экстравагантные дамы с хорошей фигурой могут себе позволить модели без нижних чехлов, но белье должно быть безупречное и стильное, в тон цвета кожи. Дополнит такой ансамбль кружевная накидка-болеро, также из гипюра. Гипюровая черная юбка-колокол с курткой-косухой – вариант в стиле рок.

Распространенной ошибкой при создании образа из гипюровых изделий является выбор ажурных чулок. Нужно понимать, что это уже перебор. Гипюр прекрасно комбинируется с кожей и кожзаменителем. Выбирая цвет гипюра, останавливайте свой выбор на классических тонах: белый, черный, красный, синий и пастельные тона. Качество гипюра имеет большое значение. Покупая вещи из гипюра плохого качества, вы рискуете получить растянутость, вытянутые нитки.

Законченный образ

Законченность образа дополнят однотонные туфли-лодочки на высоком каблуке или на тон темнее юбки. Универсальный вариант – классические черные туфли, кожаные или лаковые. Изящные сумочки-клатчи подбираются в тон к остальным аксессуарам. Наряд с гипюровой юбкой принято считать праздничным. Ресторан, кафе, праздники и вечеринки – места, куда следует надевать такие наряды, для деловых встреч и работы в офисе вариант совершенно неуместный.