Одежда для путешествий: что взять с собой, а что оставить дома

Одежда для путешествий: что взять с собой, а что оставить дома

Вместе с майскими праздниками и летними каникулами время отпусков и путешествий стремительно приближается. Чтобы не собирать чемодан наспех, уже сейчас нужно задуматься о том, что надеть в путешествие и какие вещи взять с собой.

В чем удобно путешествовать?

Несмотря на то, что невозможно вычислить универсальный алгоритм наряда для любого путешествия, существует несколько правил, как одеться, чтобы было удобно и комфортно в любых условиях.

Каблуки оставляем дома

Даже если планируется романтический уик-энд в Европе с обязательным посещением дорогого ресторана, предпочтите изящные балетки высоким каблукам. Обувь на низком ходу может быть не менее элегантной, чем каблуки, но занимает гораздо меньше места в чемодане.

 Одежда для путешествий: что взять с собой, а что оставить дома

Красивый повседневный комплект-двойка 

И, конечно же, не следует совершать перелеты и другие долговременные перемещения на каблуках, так как это не только вредно для здоровья, но и нелепо выглядит.

Вещи в едином стиле

Чтобы всегда выглядеть по-новому, но не брать с собой тонну вещей, нужно создать специальный капсульный гардероб для путешествия. Можно одеться в морском, милитари или сафари стиле и взять с собой несколько единиц одежды, обуви и аксессуаров в этой же стилистике. Так у вас появится множество вариантов сочетаний с минимумом вещей.

 Одежда для путешествий: что взять с собой, а что оставить дома

Практичная туника в полоску 


Универсальный вариант

Универсальными вещами для любой поездки считаются:

  • Легкие брюки или свободные джинсы;
    Немаркие шорты;
    Хлопковые футболки, рубашки и майки;
    Головные уборы (большой выбор Вы найтдете на сайте KRASOTA-UA.COM);
    Солнечные очки;
    Удобная обувь (мокасины, эспадрильи, шлепки или сандалии).

В этой одежде и обуви можно не только совершать перелеты или другие перемещения, но и с комфортом гулять пешком, осматривая достопримечательности новых городов.

 Одежда для путешествий: что взять с собой, а что оставить дома

Молодежный легкий комбинезон 

Что нужно оставить дома

Помимо каблуков дома нужно оставить одежду, которая мнется, так как не всегда будет возможность ее погладить. Тем более, не нужно отправляться в поездку в такой одежде. Вам вряд ли пригодится вторая пара джинс, еще один сарафан, комплект из юбки и блузки, спортивный костюм, кроссовки и другие вещи, которые кажутся жизненно необходимыми.

Чаще всего оказывается, что почти все можно купить на месте, а потому нет смысла тащить с собой тяжелый чемодан с нарядами на все случаи жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно в поезде, самолете или автобусе, нужно надеть максимально удобную одежду, а в чемодан сложить только самое необходимое.