Советы по выбору ювелирных украшений, или Что необходимо знать каждой леди

Советы по выбору ювелирных украшений, или Что необходимо знать каждой леди

К покупке ювелирных изделий следует относиться очень серьезно, особенно если приобретение является подарком. Каждый элемент кольца, серег или колье должен подчеркивать индивидуальность их обладательницы, создавать акценты и роскошный внешний вид.

С такими задачами легко справляются украшения ручной работы СПб. Существует несколько правил по выбору ювелирных изделий, которые будут делать образ неповторимым. Учитываются не только фигура, цвет лица, длина пальцев, толщина кистей, рост, но и цели обладателя и даже его настроение.

Серьги: делаем правильный выбор

Подобрать различные варианты для создания желаемого образа просто. Необходимо учитывать форму лица, которая классифицируется на несколько типов:

  1. 1. Правильный овал. Подходят практически любые серьги. Круглые будут визуально расширять скулы, кольца и геометрические модели подчеркнут приятную округлость щек. Не рекомендуются капельки и подвески, так как будет создан эффект удлинения лица.
    2. Квадратная форма. Для визуального сглаживания выступающих очертаний нижней челюсти и лба необходимо отдавать предпочтение овальным украшениям, желательно простого дизайна.
    3. Круглая форма. Длинные серьги и модели в виде перевернутого треугольника зрительно уменьшат объем щек.
    4. «Треугольное» лицо. Подходит вариант овальных украшений, в том числе и колец.

Также при выборе серег с различными драгоценными камнями следует принимать во внимание цвет глаз. Основной совет – сочетание оттенка инкрустации с радужкой глаза. Например, для голубых подойдут топаз, авантюрин, а для зеленых – хризолит или изумруд. Обязательно учитывается повод или мероприятие, для которого надеваются серьги.

Выбор кольца

Большое значение при покупке кольца имеет цель, с которой его будут носить. Изделия ручной работы одинаково идеально подходят для ежедневного применения, для особых случаев, например, для свадьбы или другого торжества, а также в качестве дополнения к вечернему образу.

Если украшение предназначено для деловой сферы, то лучше отдавать предпочтение классическим вариантам без объемных инкрустаций. В этом случае необходимо придерживаться дресс-кода организации.

Для создания незабываемого образа на любое мероприятие подойдет крупный вариант с драгоценными камнями или модели необычной формы. Также возможно ношение тонких украшений, подчеркивающих нежность дамской ручки.

Советы по выбору ювелирных украшений, или Что необходимо знать каждой леди

Браслет: принципы комбинирования

Изделие может быть облегающим руку или, наоборот, свободно на ней размещаться. При выборе браслетов необходимо учитывать вид и цвет одежды. Отсутствие рукавов дает возможность для экспериментов с образом. При наличии ярких принтов и броских элементов необходимости в изделии нет – оно просто будет незаметным.
Легким способом придания образу утонченности и завершенности является сочетание украшения ручной работы с другими аксессуарами. Ими могут быть часы, массивные кольца. Зачастую браслет – единственный элемент в образе.

Колье: подчеркиваем женственность

Изысканное украшение, а точнее, его правильный выбор и сочетание с одеждой способно не только выделить красоту женской шеи и зоны декольте, но и визуально изменить пропорции тела:

  1. 1. При круглом вырезе на платье подойдет любой вариант изделия, на который только способна фантазия обладательницы и мастера, который его изготовил.
    2. V-образная форма сочетается с треугольными колье.
    3. Прямоугольный вариант идеально комбинируется с подобными украшениями. Также можно «сыграть» на контрасте и выбрать круглое изделие с объемными подвесками.

Советы по выбору ювелирных украшений, или Что необходимо знать каждой леди

Цвет драгоценных камней должен гармонировать с палитрой оттенков одежды.
Источник: сайт Handmix.me