Как выбрать зонт? Уникальные технологии

Как выбрать зонт? Уникальные технологии

Казалось бы, что сложного в приобретении зонта?! Но все не так просто. Для покупки, которая будет защищать от дождя продолжительное время, необходимо учитывать многие факторы. Как же выбрать лучший зонт?

Зонты BLUNT

Виды зонтов

Зонт-трость — это самый надежный зонт. Но он будет являться и самым громоздким. При выборе такой модели стоит учесть стиль одежды, так как, например, со спортивным стилем он будет смотреться не очень гармонично, зато к деловому костюму подойдет идеально.
Складные зонты самые удобные. Они легко поместятся в женскую сумочку или мужской портфель и не будут слишком тяжелыми.

Зонты BLUNT

По типу управления зонты бывают с механическим управлением, полуавтоматическим и полностью автоматическим. Механические раскрываются и закрываются полностью руками. При этом это надежный способ, но не очень удобный. В полуавтоматах раскрытие происходит от нажатия кнопки, а закрытие – руками. Это довольно распространенный вид механизма и один из удобных. За управление зонтом-автоматом полностью отвечает кнопка. Но такой механизм более подвержен поломкам.

Составляющие части зонта

Зонт состоит из каркаса и ткани, натянутой на него. Какие же материалы лучше выбирать? Алюминиевый каркас не самый надежный. Скорее всего, такой зонт прослужит совсем недолго. Карбоновый, также называемый углепластиковым, один из самых прочных и надежных. За счет гибкости материала при сильном ветре спицы не ломаются, а восстанавливают прежнюю форму.
Купол зонта может быть из различных материалов. Самый дешевый – это нейлон. Он не прочный, быстро изнашивается и теряет цвет. Полиэстер – самый распространенный материал. Он доступен, не пропускает воду и выглядит хорошо. Эпонж – тот же полиэстер, но смешанный с хлопком. Капли дождя скатываются с такого купола, и он практически не намокает. Сатин – хлопковый материал, самый дорогой и презентабельный.

При выборе зонта обязательно стоит обратить внимание на ручку. Она должна быть достаточно большой, из прочного материала и удобно сидеть в руке.

Таким образом, стоит обращать внимание на материал каркаса, купола зонта и удобство ручки.

Перед покупкой надо проверить зонт на прочность. Открыть и закрыть его несколько раз. Если механизм заедает, от такой покупки лучше отказаться. Стоит потрясти зонт в открытом виде вверх и вниз, чтобы посмотреть, как поведут себя купол и спицы при ветре. Если продавец против такой проверки, от такого приобретения лучше воздержаться.

Зонты BLUNT

Зонты BLUNTЗонты BLUNT

Но чтобы быть уверенным в надежности своей покупке предлагаем обратить внимание на зонты BLUNT. Уникальные, надежные и красивые аксессуары, изобретенные в Новой Зеландии, имеют запатентованные скругленные наконечники BLUNT™ Tips, являющиеся неотъемлемой частью уникальной технологии Radial Tensioning System Lite. Такая система передает и распределяет усилие, используемое при открытии, по всей поверхности зонта. Это революционное решение позволило создать прочный аэродинамический зонт, способный выдерживать самые суровые погодные условия. Прочность конструкции зонта обеспечивает уникальное устройство его купола. Он становится тем устойчивее, чем большее давление оказывается на ткань между спицами.
Компания производитель предлагает как мужские варианты, так и женские зонты хорошего качества, зонты трости или складные. Большой выбор цветовых решений приятно удивит самых требовательных покупателей.

Зонты BLUNTЗонты BLUNTЗонты BLUNT

Таким образом вы можете легко выбрать надежный и долговечный экземпляр, подходящий именно вам!