Мутоновые шубы – практичность, красота и доступность

Мутоновые шубы – практичность, красота и доступность

Шуба из мутона – это практичная, теплая, стильная и недорогая вещь. Но при условии изначально высокого качества изделия. Где купить хорошую шубу из мутона? Сколько стоит такое изделие?

Coach. Тренды: осень – зима/2017-2018: овчина, кружева и цветочный принт

Если говорить про мутон, то это, пожалуй, самый выгодный мех, ведь он имеет массу преимуществ:

  • практичность;
  • отличный внешний вид;
  • повышенная износостойкость;
  • огромное разнообразие моделей шуб, полушубков, жилеток и др.;
  • купить шубу можно за очень небольшие деньги.

И это далеко не все преимущества мутона. Также изделия из мутона очень популярны и востребованы благодаря тому, что современная мода открыта для экспериментов и модельеры создают просто шедевральные шубы и полушубки.

Особенности мутона  

  1. Ни для кого не секрет, что мутон – это натуральный мех, который получается из самого теплого вида овчины после специальной обработки. При необходимости мех красят или тонируют.
  2. Мутон – второй после меха выдры среди всех известных мехов.
  3. Стоимость шубы из мутона является доступной буквально[В1]  для каждого человека.
  4. Невысокая цена такого меха позволяет создавать из него абсолютно разные модели. Некоторые из них декорируются более дорогостоящим мехом.
  5. Универсальность мутона позволяет носить изделия из него и мужской, и женской части населения независимо от возраста, роста и особенностей фигуры.
  6. Натуральность материала дает возможность происходить естественной циркуляции воздуха. А это значит, что в холодную погоду в изделии из мутона будет не холодно, а в более теплый зимний день – не жарко.

Основные правила хранения изделий из мутона

Как и любой другой вид натурального меха, мутон крайне нежелательно мочить. Намокшее изделие нужно просто вывесить на широкую вешалку в комнате и подождать, пока мех просохнет естественным способом. Стоит избегать попадания на него горячего и теплого воздуха.

Также категорически запрещается хранить изделия из мутона в полиэтиленовых пакетах. Для длительного хранения можно использовать специальные чехлы из нетканого материала. Старайтесь не носить сумку на плече или манжетах, чтобы предупредить появление залысин и проплешин в мехе. Никогда не пытайтесь «подушить» меховое изделие, всегда избегайте попадания на мех различных духов и косметических средств. После зимы обязательно проверьте изделие на наличие загрязнений, никогда не оставляйте его грязным до следующего сезона.

Если вы еще не знаете, какую модель шубы вы бы хотели, посмотрите в интернет-магазине «Армада» – и вы быстро сможете определиться с понравившейся моделью. Там представлен самый большой выбор мутоновых шуб, полушубков и жилетов.