Мужские джинсы в стильном образе

Мужские джинсы в стильном образе

Сложно найти человека, у которого нет хотя бы одной пары джинсов. Мужчины всех возрастов, независимо от социального положения, модных ориентиров и предпочтений в одежде, носят удобные брюки из денима. Но вот парадокс, на ком-то дешевые штаны смотрятся эффектно, другим, выражаясь фигурально, дорогие модели подходят «как корове седло». Все дело в умении создавать гармоничный образ. Как это сделать – читайте, берите на заметку советы и находите собственный стиль, не пытаясь кому-либо подражать.

Как сочетать джинсы с другой одеждой

Пристально следить за модой или придерживаться консервативных взглядов – личный выбор свободного человека. И стабильная классика, и вещевой фетишизм имеют право на существование. Главное – подобрать гардероб, в котором одежда легко комбинируется в комплекты. Итак, центр композиции – мужские джинсы.

Деловой образ

Нестрогий дресс-код или пятница позволяют носить джинсы на работу. Компаньонами для делового стиля станут:

  • пиджак – однобортный, чуть укороченный, приталенный;
  • рубашка – однотонная, в узкую полоску;
  • туфли – классические, броги, мокасины;
  • аксессуары – ремень, галстук-бабочка или традиционный.

 Мужские джинсы в стильном образе  Мужские джинсы в стильном образе  Мужские джинсы в стильном образе

Черные джинсы смотрятся в монохромном комплекте. Под синие лучше подобрать светлую рубашку, коричневые ботинки и ремень. Пиджак от костюмной пары не подойдет – это полный моветон. Джинсы должны быть классического кроя, средней посадки, темного цвета.

Гламурный шик

Джинсы носят не только на работу. В них можно пойти в ресторан, в театр, на вечеринку. Любите модные тусовки, собираетесь на мероприятие, привыкли выглядеть эффектно – создайте образ, достойный внимания окружающих. Его особенности:

  • джинсы – облегающие, свободные, укороченные, рваные;
  • пиджак – неформальный, с закатанными рукавами;
  • рубашка – белая, яркая, с броским принтом;
  • обувь – топсайдеры, лоферы, кеды;
  • аксессуары – шарф, стильный ремень или галстук.

 Мужские джинсы в стильном образе  Мужские джинсы в стильном образе  Мужские джинсы в стильном образе

Пиджак можно заменить трикотажным жакетом на пуговицах, рубашку – футболкой. Точно одно – стильные джинсы для мужчин способны создать нужный вам образ и это не будет китчем.

Спортивный стиль

Для непринужденной обстановки подойдут джинсы свободного или классического фасона с клетчатой рубашкой, принтованной или однотонной футболкой, толстовкой, объемным свитером, курткой спортивного кроя. Обувь – кроссовки или кеды, аксессуары – бейсболка, вязаная шапка, рюкзак. Приветствуются многослойность и легкая небрежность.

 Мужские джинсы в стильном образе  Мужские джинсы в стильном образе

Мачо

Для брутальных мужчин лучшим выбором будут джинсы из потной ткани без добавления эластана, с застежкой на болтах классического темно-синего цвета. Сочетаются с нарочито грубой одеждой и крупными аксессуарами. Для летней жары – рваные модели из выбеленного денима, облегающие торс футболки, открытые сандалии или слипоны.

 

 Мужские джинсы в стильном образе

 

Имейте моду ввиду, но растите в себе чувство стиля и отдавайте предпочтение качественным джинсам!