Женская одежда большого размера: правила выбора

Женская одежда большого размера: правила выбора

Модные журналы, телевидение и баннеры навязывают нам в идеалы красавец с точеными фигурками, на которых любая одежда смотрится безупречно. Интересно, что в такой момент думают женщины с рубенсовскими формами? Сколько противоречивых мыслей мелькает в их голове? Но не нужно отчаиваться, ведь сейчас многие модные дома отказываются от тощих моделей в пользу моделей plussize и это значит, что модные магазины перестали ориентироваться на бесформенные мешки для картошки, уродующие любую фигуру.

Нынешним полным женщинам легко подобрать одежду больших размеров, достаточно найти подходящий магазин и заручившись несколькими модными советами, о которых мы поведаем далее, сделать правильный выбор.

Нет обтягивающим вещам!

Главная ошибка полных женщин – выбор слишком обтягивающих вещей, ошибочно полагая, что она сумеет визуально схуднуть. Как бы не так! Обтягивающая одежда наоборот не выгодно подчеркивает все ваши недостатки и прибавляет килограмм. Одежда большого размера выбирается точно по размеру и должна быть свободного кроя. В интернет-магазине «Солнечный заяц» представлено большое количество модной женской одежды, которая отлично будет смотреться на вашей фигуре.

Женская одежда большого размера: правила выбора

«Стройные» цвета

Бесспорная истина – светлые тона визуально полнят, поэтому женщинам размера plussize рекомендуется воздержаться от светлых цветов. Но это не значит, что нужно облачаться во все черное. Полным девушкам подойдут фиолетовый, синий, зеленый, темно-серый цвета. Выбирая одежду больших размеров не стоит пренебрегать принтами – вертикальные узоры, полоски, клетки – все это сделает вас стройнее. Костюмы для полных женщин обязательно должны быть однотонными, чтобы визуально не разделять вас на пополам.

Женская одежда большого размера: правила выбора

Женская одежда большого размера: правила выбора

Правильная длинна

Для выбора идеальной длины блузки найдите самое широкое место на бедрах и отступите от него 5 см вверх и вниз. Полученные точки и будут оптимальными для длины рубашек, футболок, трикотажных кофточек и блузок. Для определения идеальной длины юбки ориентируйтесь на высоту каблука. Известно, что высокие каблуки визуально вытягивают фигуру, делая полных женщин стройнее. Но не пренебрегайте следующим правилом – женщинам с крупными бедрами подойдут юбки, длина которых ниже колена на 5-7 см.

Женская одежда большого размера: правила выбораЖенская одежда большого размера: правила выбора

Не одевайтесь многослойно

Полным женщинам не рекомендуется одеваться многослойно. Им не подойдут сложные платья, всякие оборочки, драпировки, рюши. Такие дополнения сделают вас еще полнее, в то время как простые платья подчеркнут изящество и грацию. Минимализм – вот ваш стиль. Интернет-магазин «Солнечный заяц», ориентирующийся на потребности полных женщин, представляет большой выбор односложных вещей, которые подчеркнут изящные и плавные линии вашей фигуры.