Как выбрать обувь по душе?

Как выбрать обувь по душе?

Желание выглядеть модно, стильно и необычно может сыграть злую шутку с любой представительницей прекрасного пола. Высокие «шпильки» – стать причиной усталости и боли в ногах, узкие колодки – заставить отекать бедные ножки, а слишком просторная обувь – натереть мозоли. Так неужели нужно переходить на незатейливые тапочки и галоши и никогда не покупать именно то, что нравится? Разумеется нет! Просто, при выборе обуви стоит обращать внимание на некоторые нюансы.

kak vybrat obuv po dushe

Особое внимание, чтоб не было страдания

Даже, если вы покупаете обувь в фирменном магазине, например, в http://kari.com/, следует обязательно обращать внимание на соответствие размера. Не стоит ради модного силуэта стопы приобретать модельные туфельки на размер меньше – ничего кроме «головной боли» вы от этого не получите. И не надейтесь – не «разносится», даже со специальными средствами! Более того, даже качественная кожа может потрескаться и стать похожей на поверхность пустыни Сахара, если пытаться втиснуть в «туфельку для Золушки» не самый маленький размерчик.

Помимо этого следует обращать внимание на следующие нюансы:

  • Материал. Модные дизайнеры, выпускающие одежду, обувь, сумки и многое другое, провозгласили тренд, которому следуют все утонченные леди современности – практичная роскошь. Фасон, цвет и отсутствие супермодных дополнений вполне приемлемы, но материал должен быть натуральным, красивым и долговечным. Кожа, замшевая ткань, коттон, но никак не «шкура молодого дермантина», которая изменится до неузнаваемости через пару недель, причем, не в лучшую сторону.

  • Колодка.
    Идеальный вариант – сделанная точно по вашей ноге, но тогда придется переходить на индивидуальный пошив обуви, а это слегка затратно. Поэтому стоит выбрать несколько брендов, которые шьют обувь, удобную для ног в вашем конкретном случае и в первую очередь следить за их продукцией. Время от времени можно пробовать носить что-то новое.

  • Фасон.
    Обувь, как и сумки, должны соответствовать общему стилю и имиджу человека, независимо от пола. Но, если мужская обувь в основном выпускается в строгом стиле, то женская – это оригинальная смесь натуральных и не слишком материалов, стразов, вставок, немыслимых расцветок и других дополнений. А, если учесть каблуки, ремешки, застежки и прочее, становится понятно, почему у мужчин, пришедших с супругами-модницами в обувной магазин, такие несчастные глаза. Прежде чем покупать туфли, полусапожки или что-либо еще, подумайте: а есть ли в вашем гардеробе наряды, с которыми их можно будет носить?

Не стоит хватать все, что попадается под руку и привлекает внимание – выставка обуви в домашнем шкафу – это давно не модно. Она теряет свою актуальность каждый сезон (исключение – классический стиль). Даже, если учесть, что мода изменчива и развивается по спирали, все, что куплено сгоряча, смогут с блеском и триумфом носить разве что ваши дети, если не внуки. Примеры с модных показов это подтверждают – сейчас возвращаются тенденции 90-х годов, а то и еще более давние. Так стоит ли вкладывать деньги в то, что устареет через полгода-год? Будьте в тренде и восхищенные взгляды станут привычным делом. А звание стильной леди станет вашим вторым именем.