Особенности выбора женской обуви больших размеров

Особенности выбора женской обуви больших размеров

Покупка женской обуви - занятие довольно сложное и серьезное. Женщинам с большим размером ноги не так просто подобрать подходящую модель. В свободной продаже не так много женской обуви больших размеров.

Где купить?
Можно долго ходить по рынкам и магазинам. Если повезет, то вполне вероятно, что после долгих мучений вам удастся найти подходящий размер. Вероятно, что такая обувь больших размеров вам не понравится. Когда нет выбора, то вопрос о красоте отходит на второй план.

Приобрести обувь больших размеров можно с помощью всемирной сети. Не так давно появились виртуальные магазины, в которых продаются модели от 40 до 45 размера. Можно найти модели, предназначенные для разного времени года. В интернет-магазинах предлагают покупателям обувь на каблуках и на плоской подошве, с украшениями и без них, в спортивном и классическом стилях.



Правила выбора обуви
Такие изделия могут визуально выглядеть меньше, если придерживаться некоторых советов при их покупке. Если вы выбираете новые туфли или сапоги, тогда отдайте предпочтение темным оттенкам. Все знают, что черный цвет способен визуально уменьшать размеры одежды, точно так же происходит с обувью.

 Особенности выбора женской обуви больших размеров

Модели в синих, черных или любых других темных оттенках будут выглядеть меньше своего размера. А вот обувь в светлых тонах не подойдет женщинам с большим размером ноги. Стоит обратить внимание на туфли и босоножки, которые соответствуют телесным оттенкам.

 Особенности выбора женской обуви больших размеров

Старайтесь не покупать обувь с открытыми местами, даже если выбираете летние модели. Для широкой ступни прекрасно подойдет женская обувь больших размеров с продолговатым узором, а для узкой - с переплетенными ремешками.

 Особенности выбора женской обуви больших размеров

Каблук: все "за" и "против"
Представительницы прекрасного пола, которые носят обувь больших размеров, часто бывают высокого роста. Маленький и аккуратный каблук может придать женственности любой ножке, не зависимо от размера. Слишком широкий или высокий каблук не подходит дамам с большим размером ноги. Лучше отдайте предпочтение моделям, которые имеют высоту каблука не больше 5 сантиметров.

 Особенности выбора женской обуви больших размеров

Заслуживают внимания кожаные изделия на среднем каблуке. С их помощью длина носочной части визуально уменьшается примерно на 1-2 сантиметра. А все модели на плоской подошве будут выглядеть объемными. Исключение из правил - спортивная обувь http://одеждасток.рф/sportivnaya-obuv-prostota-i-shik/, без которой просто нельзя обойтись.

 Особенности выбора женской обуви больших размеров

Туфли, босоножки, ботинки и ботильоны больших размеров могут быть на каблуке. Остановите свой выбор на изделиях с низким или средним каблуком. Он сделает ноги стройными, а размер не будет казаться слишком большим.

Как определиться с внешним видом обуви?
Этот вопрос беспокоит многих представительниц прекрасного пола. Обычные модели без украшений и декоративных элементов выглядят скучно и однообразно. Лучше отдайте предпочтение обуви больших размеров с интересным декором. 

 Особенности выбора женской обуви больших размеров

Зрительно уменьшить размер стоп вам поможет женская обувь больших размеров с тупым и закругленным носком. Длинный и острый носок категорически не подходят обладательницам больших стоп.

Модели, исполненные в 2-х цветах, будут красиво выглядеть на вашей ножке. Желательно, чтобы передняя часть обуви была оформлена в контрастных оттенках. За счет такой комбинации она выглядит компактно и элегантно. Носочная часть может быть покрашена в темный цвет, а сами туфли или полусапожки будут соответствовать телесному оттенку.

Не покупайте босоножки и туфли с поперечными ремешками, ведь они способны сделать размер ноги еще больше. Выбирайте модели с красивыми ремешками в зоне подъема.

Обувь больших размеров для осени и зимы
Женщины с нестандартным размером ноги могут приобрести качественные изделия для осени и зимы. Хорошим вариантом считаются сапоги и сапожки средней высоты. Эффектно выглядят голенища, украшенные мехом или другими декоративными элементами.

Если вам нужна женская обувь больших размеров на широкую ногу, то обратите внимание на модели, в которых сочетается несколько материалов. Например, мех и натуральная кожа, замша и глянцевые материалы. Разница фактур будет отвлекать внимание посторонних людей от большого размера ноги.

 Особенности выбора женской обуви больших размеров

Сапожки, ботильоны, сапоги могут быть как на танкетке, так и на каблучке. Каждая дама выбирает ту модель, которая ей подходит идеально по всем параметрам. Крайне желательно мерить обувь, чтобы она была точно по размеру вашей ноги. Выбирайте либо низкие ботильоны, либо высокие сапоги, чтобы зрительно не удлинять стопу.

Модели, предназначенные для холодного времени года http://одеждасток.рф/modnaya-zhenskaya-obuv-sezona-osen-zima-2015-2016/, часто дополнены пряжками, пуговичками и декоративными молниями. Такие детали позволяют легко скрыть лишние сантиметры и сделать вашу ногу более аккуратной.

Выбираем летнюю обувь
На каждый день отлично подойдут удобные босоножки, шлепанцы на миниатюрном каблуке. Для торжественных мероприятий следует приобрести туфли на высоком каблуке, которые декорированы оригинальными вставками. А для отдыха выбирайте удобные сандалии телесного цвета.

Вы сможете сделать ногу изящной с помощью летней обуви, которая дополнена цветками, бантами и мелкими рисунками. Носок обязательно должен быть закругленным. Что касается цвета обуви, то в приоритете темные и телесные оттенки.

Учитывая простые советы, вы легко сумеете подобрать себе обувь больших размеров. Она может быть удобной, красивой и при этом визуально уменьшать стопу. Моделей есть много, а все проблемы при покупке изделий можно решить. Большой размер ноги - это не повод отказываться от изящной и женственной обуви!