Основные правила выбора джинсов

Основные правила выбора джинсов

Одним из самых популярных и очень удобных предметов гардероба большинства женщин являются джинсы, они есть, наверное, у каждой девушки, а у некоторых их несколько штук. Это и не удивительно, так как данные брюки могут подойти под создание любого образа, в любом стиле. При огромном выборе предлагаемых моделей, не так то просто подобрать те штаны, которые идеально сядут именно по вашей фигуре.

Для того чтобы правильно подобрать себе джинсы, нужно разбираться в их фасонах, размерах, моделях, ориентироваться в описании на этикетках, а также учитывать особенности своей фигуры.

osnovnye-pravila-vybora-dzhinsov

Женщинам с высоким ростом, хорошо подойдут изделия светлых тонов, с заниженной талией, прямого и свободного кроя, от зауженных моделей лучше отказаться, так как узкие джинсы еще больше, визуально вытянут ваш рост.   

Для женщин маленького роста идеально подойдут джинсы темных оттенков прямых или облегающих фасонов, особенно хорошо в данном случае одевать джинсы под каблук. С маленьким ростом следует отказаться от брюк светлых тонов, как свободного кроя, так и слишком облегающих моделей. Такие фасоны визуально сделают ваш рост еще ниже.

В том случае, когда у девушки плоские ягодицы и плохо выраженные бедра, стоит отдать предпочтение джинсам светлых тонов, с завышенной талией, так же выиграшно будут смотреться расклешенные к низу модели. Следует отказаться от темных и слишком облегающих фигуру моделей.

Женщинам, у которых нет выраженной талии, рекомендуют покупать данные изделия на размер больше, чтобы пояс не передавливал фигуру, стоит выбирать облегающие фигуру джинсы, а вот от свободного кроя стоит отказаться, так как такие джинсы сделают фигуру еще более ровной.

Что касается женщин, у которых широкие бедра, то им подойдут джинсы с заниженной талией, и со штанинами, которые будут расширяться сразу от бедра. Еще один немаловажный нюанс, это задние карманы, желательно чтобы они были большими и не широко расставленными. Ни в коем случае не стоит покупать светлые зауженные брюки с высокой посадкой, такие модели сделают бедра еще больше.

    Для полных женщин, подойдут джинсы темных цветов, книзу немного зауженные, с неплотной эластичной ткани. От слишком свободных стоит отказаться, потому, как джинсы такого кроя сделают фигуру еще более крупной.

     Выбор джинсов весьма непростое и занимательное занятие, понадобится время, чтобы найти именно вашу модель, соответствующую вашей фигуре. При выборе, обращайте внимание на рост указанный на этикетке, на качество ткани и конечно же, насколько вы комфортно себя в них чувствуете.