Искусственный или натуральный мех: все "за" и "против"

Искусственный или натуральный мех: все "за" и "против"

Шуба из настоящего меха считается более престижным вариантом. Но для многих это недостижимо по многим причинам. Кто-то сильно любит животных, кто-то не может себе позволить зайти в магазин с высокими ценами. Все же любая женщина хочет выглядеть красиво. Какой же есть выход из этого положения?

 Выход нашелся с появлением искусственного меха.

Каковы же свойства такого белого меха?

Сегодня искусственный мех изготавливают разными способами: трикотажным, тканным и нетканым. Для пошива используют шерсть либо волоконные материалы. Благодаря этому изделие может быть короткошерстным или наоборот.

Белая шуба из искусственного меха более легкая, другое дело, что её нежелательно носить каждый день из-за быстрого изнашивания http://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/shuby/belye-mutonovye-shuby.

Развитие моды ведет к отказу многих фирм использовать для своей одежды настоящий мех. Дело не только в гуманизме. Технологии производства на данный момент позволяют производить мех искусственно, качество которого позволяет иногда даже вполне сравнить его с натуральным мехом, только знатоки могут оказаться способными распознать, где настоящий мех, а где искусственный.

Белая шуба из искусственного меха имеет свои особенности:

  • нет необходимости бояться перемены погоды или температуры
  • не нужно бояться за судьбу своей шубы после попадания под дождь или снег
  • искусственное изделие не нуждается в таком тщательном уходе в сравнении с изделиями из натурального меха

Чтобы сберечь любимую вещь нужно соблюдать несколько правил.

Комната или гардеробная, в которой висит шубка, должна постоянно проветриваться. Использование средства от моли не только не является необходимым, но и даже считается вредным.

Стирка допускается только ручная. Если же нет сил или желания стирать самостоятельно. Периодически также стоит выбивать пыль из шубки легкими ударами.

"За" и "против" шубы из натурального меха

В первую очередь цена на такой товар всегда выше. Причин несколько: основой служит шкура зверей. И здесь нельзя выбрать любую шкурку, подбор нужного материала проходит достаточно тщательно, иначе усилия мастера по пошиву не будут иметь смысла. И нужен, конечно же, настоящий мастер по пошиву.

Натуральный мех дает более хорошую защиту от непогоды, считается более теплым. Но его хранение более сложное. Необходимо проветриваемое помещение, желательно помещать шубу в специальный мешок, в который подкладывается лаванда или другой вид растений, отпугивающих моль.

Стирка возможна только в химчистке, в домашних условиях сделать это почти невозможно.

По поводу времени, в течение которого шубка сохранит свой вид, есть разные мнения. В случае с натуральным мехом могут растягиваться швы, с искусственным мехом такого не случится. Правда натуральный мех дольше сохраняет свой блеск.

Выбор между искусственным и натуральным мехом зависит от личных предпочтений, вкусов и взглядов. Кто-то нуждается в приятной недорогой вещи, а у кого-то есть необходимость выглядеть шикарно и уверенно, желая произвести впечатление на приеме или деловых переговорах.