Как одеваться недорого, но стильно?

Как одеваться недорого, но стильно?

Многие задаются вопросом, как выглядеть стильно, при этом, не затрачивая много средств. Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам в данном вопросе. 

kak-odevatsya-nedorogo-no-stilno

1. Не бойтесь распродаж

Слово «скидки» у многих вызывает неприятные мысли, поэтому они стараются не покупать вещи с акций, что очень зря. К окончанию каждого сезона и в преддверии больших праздников крупные модные бутики выставляют свои  коллекции на распродажи. В эти периоды можно приобрести понравившиеся стильные вещи со скидками, которые часто доходят до 70 процентов.

2. Индивидуальный пошив

Пошив наряда под заказ — удовольствие не из дешевых. Но ведь можно найти знакомого специалиста или швею, которые смогут воплотить в жизнь ваши фантазии и желания. Это позволит значительно уменьшить размер затрат. Если вы знаете истинный толк в моде и стиле, этот способ вам подходит. В том случае, если вы с иголкой и ниткой на ты, вы можете попробовать самостоятельно создавать наряды и давать вторую жизнь устаревшим вещам.

3. Делайте правильный акцент

Если финансы не позволяют, не стоит составлять ваш гардероб исключительно из дорогих вещей. Не нужно отдавать последние средства на брендовые джинсы, майки, костюмы или платья. Вы можете всего лишь с помощью одной вещи подчеркнуть стильность и дороговизну вашего образа. Главное правильно сделать акцент. Например, стильный и яркий недорогой зонт в руках преобразит ваш образ. Одеваясь экономно, постарайтесь найти способ откладывать на что-то дорогое и впечатляющее. 

4. Выбирайте натуральное

Чтобы ваш модный образ не был испорчен, оградите свой гардероб от некачественных вещей. Производители, работающие в бюджетном сегменте, не редко заменяют натуральные материалы искусственными. При выборе непременно убедитесь в качестве материала. Если содержание синтетики превышает 20 процентов, лучшим решением будет отказаться от покупки такой вещи. Одежда, изготовленная из натуральных материалов, выглядит дороже, прослужит дольше и подчеркнет ваше чувство стиля 

5. Бижутерия выгоднее подделок

Не секрет, что поддельные или скопированные аксессуары выглядят намного хуже, нежели оригинал. Если финансовое положение позволяет, то откажитесь от копий и подделок. В ином случае, когда бюджет на аксессуары не велик, посетите винтажные магазины и секонд-хенды. Путешествуя по загранице, не упускайте возможность прогуляться по модным магазинам. В них часто выставлены вещи, изготовленные в единственном экземпляре.