Спящая красавица... и не только спящая

Спящая красавица... и не только спящая

Не знаю как вы, но я всегда терпеть не могла домашние халаты. Чувствовала себя дремучей бабулей. А не дай бог кто-то придет без звонка..... Это же позор быть застигнутой в таком одеянии! Так что в моем случае, тренировочный костюм – махровые штанишки и махровый худик – меня выручали всегда, особенно яркой расцветки.

Карманы худика всегда можно набить носовыми платками, салфетками, леденцами и прочей ерундой, а капюшон хорошо надеть сразу после душа – тепло и уютно. Летом же короткие шортики и маечка – и не надо переодеваться, если придется бежать к почтовому ящику.

А вот ночные рубашки и пижамы делятся на целевые категории.

Цель первая. Ожидаете в гости молодого человека и надо запомниться во всей своей красе. Что-то выгодно подчеркнуть, что-то прикрыть. В 60-х годах к таким туалетам относились исключительно серьезно. Девушек окутывало нечто сотканное из облаков – нежное, полупрозрачное, струящееся, с греческим лифом – ну полубогини!

Спящая красавица... и не только спящая

В наше время все достаточно открыто, сексуальность всегда подчеркнут, например, красные кружева. Конечно, такое белье долго на вас не продержится, поэтому обычно изготавливается из синтетических материалов. В его состав входит нейлон и спандекс – для поддержки и сжатия. Настоятельно рекомендуется не спать в таких ночнушках – сжимание себя в этакий корсет не совсем хорошо и для сна, и для здоровья.

Спящая красавица... и не только спящая

 

Цель вторая. Собственно для сна. Для этой цели хороши ночные сорочки из вискозы, хлопка, льна, шелка, штапеля и других натуральных материалов. Полиэстер и синтетические материалы плохо "дышат", поэтому не рекомендую экономить, покупая дешевые материалы для сна. Никаких металлических или пластмассовых украшений тоже не должно быть. Кто любит вертеться с боку на бок, легко может их сломать, и вся эта "красота" вопьется вам в тело, а полиэстер накрутится и перекрутится и сожмет тело в кольцо. И конечно же, хотелось бы, что бы и внешний вид у них был привлекательный. Потому как ожидаете ли вы компанию или спите уже 20 лет как с любимым мужем, все-таки нужно выглядеть спящей красавицей, а не слонихой в наволочке. Согласитесь, когда выглядишь даже во сне привлекательной – это добавляет уверенности в себе и гордости.

Спящая красавица... и не только спящая

На зиму же замечательно подойдет пижама. Хотя даже летняя пижама из вискозы и шелка с ярким рисунком – замечательная идея. Если среди ночи вы встанете "попить водички", вы не напугаете вашего ребенка, вставшего для такой же цели.

Спящая красавица... и не только спящая

Так что, милые женщины, если вы не выходите на улицу – это еще не повод выглядеть абы как!!! Самае простая наша домашняя одежда должна быть удобной и привлекательной!