Шик, блеск, красота! В чем встречать год Змеи?

Шик, блеск, красота! В чем встречать год Змеи?

Для многих из нас встреча Нового года является одним из самых главных праздников. Мы бегаем по магазинам в поисках подарков, наряжаем елку, закупаем продукты и шампанское. Но пора призадуматься и о том, в чем встречать праздник, а ведь нас еще подстерегают предновогодние корпоративы и офисные вечеринки, январские походы в гости, Рождество ну и наконец Старый Новый Год. В общем, в переводе Ринаты Литвиновой: "как страшно жить"!

Но, отчаиваться не стоит, давайте разбираться. Наступающий 2013 год – год Черной Водяной змеи, и наиболее подходящие цвета, по мнению астрологов – это черный, насыщенный фиолетовый, все оттенки зеленого, голубого, бирюзового и темно-синего. Допускаются также белые и серебряные наряды, но ни в коем случае не скучные: Змея не оценит!

Для офисных праздников и корпоративных вечеринок лучше всего подойдет коктейльный вариант платья. Идеальная длина такого платья – чуть выше колена или до середины колена. Покрой же может быть разный: и платье-футляр, хорошо облегающее фигуру, и приталенное с широкой юбкой, драпированное, или даже трапециевидное. Отметим некоторые модные тенденции, которые стоит учесть при выборе платья.

1. Кружево. 

Тут ошибиться трудно – огромный выбор моделей и покроя – и классическое платье-футляр, и более романтические формы с пышной юбкой. Также огромный выбор цветов на ваш вкус: черное, белое, фиолетовое, бирюзовое – выбирайте цвет, который вам к лицу.  

В чем встречать новый год!В чем встречать новый год!

2. Блестки. 

От блестящего шелка, вышивки бисером – до паеток: зимой как нельзя более кстати приходится блеск, к тому же блестки очень напоминают узоры змеиной чешуи, так что подобный наряд должен понравиться Змее. 

Это так же оживит праздник и прибавит настроения вам и окружающим. Платье может быть целиком отделано блестками или же стратегически расположенные детали для подчеркивания тех или иных достоинств: горловины – для оживления лица, отделка рукавов – подчеркнуть изящество, искрящийся пояс – для подчеркивания узкой талии. Единственное, что следует иметь в виду, – при выборе подобного платья стоит ограничиться в бижутерии. 

В чем встречать новый год!В чем встречать новый год!

3. Прозрачные детали. 

Если не перебарщивать, то умело подобранные прозрачные детали платья должны придать вашему облику элегантности и сексуальности одновременно. Этакая обволакивающая дымка, загадочное видение или "Портрет Неизвестной Дамы" художника Крамского. Но не стоит перегибать планку: нижнего белья ни в коем случае не должно быть видно. Пусть вас запомнят как образец изящества, а не как Вульгарную Даму, пытающуюся привлечь внимание любой ценой. Не стоит надевать полностью прозрачное платье со стрингами. 

В чем встречать новый год!В чем встречать новый год!

4. Черно-белое. 

Уже несколько сезонов подряд черно-белые платья как нельзя лучше подходят для праздника. Это могут быть и принты, напоминающие татуировки, и цветоблоки, или даже контрастный пояс, рукава, черно-белые цветы или же полоски с боков, придающие форму песочных часов.

В чем встречать новый год!В чем встречать новый год!

5. Еще одна – очень удобная тенденция – юбка-карандаш с блузкой. 

Тут вашей фантазии нет предела – простая черная юбка хорошо сочетается с блузами любого фасона, цвета и текстуры. Блуза может быть с блеском, полупрозрачными деталями, кружевная или блестящая шелковая, или из струящегося шифона. Короткий рукав, длинный или отсутствие оного –  в любом случае, абсолютно беспроигрышный вариант.

В чем встречать новый год!В чем встречать новый год!

6. Драпировки, платья-трапеции, и другие...

Это может быть и платье-халат, платье-трапеция, платье, напоминающее греческую тогу. Этот вариант удобен, чтобы всю ночь не сидеть за столом с пустой тарелкой. Драпированный трикотаж не будет трещать по швам, и вы можете расслабиться, и есть и пить в свое удовольствие. О диетах подумаете позже. Если же вы хотите танцевать всю ночь напролет – подобные платья красиво смотрятся в движении.

В чем встречать новый год!В чем встречать новый год!

Не обязательно бегать по магазинам в поисках обновок, можно скомбинировать что-то из собственного гардероба, зная модные тенденции. Рискуйте, будьте в центре внимания и ловите на себе восторженные взгляды!