Как сделать ноги длиннее, или Маленький трюк для больших побед

Как сделать ноги длиннее, или Маленький трюк для больших побед

Какая девушка не мечтает сделать свои ноги длиннее? Вряд ли кто-то из нас откажется от пары, а то и десятка лишних сантиметров в этой части тела. Мы готовы вставать на умопомрачительной высоты каблуки и носить рискованно короткие юбки – лишь бы достичь желаемого эффекта. Однако есть один, давно известный трюк, который может визуально удлинить ноги и сделать вас выше без подобных жертв.

Чтобы зрительно продлить линию ног, находчивые представительницы прекрасного пола уже несколько столетий используют туфли телесного цвета. Сливаясь с цветом кожи, такая обувь создает эффект «продолжения», приковывая взгляды мужчин к вашей фигуре и восхитительным длинным ножкам.

Чтобы добиться положительного результата и произвести фурор, нужно запомнить несколько простых секретов:

Во-первых, выбирая туфли, проследите, чтобы их цвет был максимально близок к цвету вашей кожи (поэтому порядок должен быть таким: сначала – солярий, потом – шопинг! И не наоборот).

Второе: трюк сработает, если туфли будут выполнены в стиле минимализма – то есть без аппликаций, кружев, пряжек, тонких ремешков и других отвлекающих деталей.

Третье обязательное условие – высокий каблук (да, без него не обойтись! но перегибать палку не стоит, вполне достаточно будет 8-10 см).

И четвертое, не менее важное условие – такие туфли следует носить только на голые ноги! (даже самые изящные чулки и креативные «фантазийные» колготки вмиг разрушат зрительный обман, поэтому оставьте их для других экспериментов).

Все эти строгие условия компенсируются тем, что носить туфли телесного цвета (кстати, в этом сезоне очень модны лакированные!) можно практически с любой одеждой.

Они хорошо подойдут к легкому платью или сарафану – вне зависимости от цвета и рисунка. Как вечерний вариант эффектно будут смотреться с «маленьким черным платьем».

На каждый день удлиняющие ноги туфли можно носить с узкими джинсами «скинни», белыми хлопчатобумажными брюками или капри, с цветными комбинезонами, топами и юбками абсолютно любой длины и покроя (будь то кружево, камуфляж или гофре). Единственным ограничением, пожалуй, можно назвать темный брючный костюм – с телесного цвета обувью он гармонировать не будет; кроме того, это все-таки более «зимний», консервативный вариант – а ведь лето создано для того, чтобы быть яркой!